Зафиксировать в милиции факт сдачи квартиры нереально т.к. никто не сознается, а мать заявила участковому, что армян ее сожитель.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что могут мне предъявить мои родственики (мать и брат) в суде, если квартира 3-х комнатная приватизированная (у меня 1\3), у брата (5\12), у матери (1\4),я и брат в этой квартире не живем (живем у своих жен), в квартире живет одна мать (злоупотребляет алкоголем). Они (мать и брат) сдают часть квартиры армяну (с московской пропиской) без моего согласия. НЕ ДАЮТ мне квитанции по оплате коммунальных платежей (говорят, что все оплачено) с 2000 г. Сейчас я подал иск в суд для определения порядка пользования квартирой и предоставление мне отдельно оплачивать свою 1\3 часть квартиры. Зафиксировать в милиции факт сдачи квартиры нереально т.к. никто не сознается, а мать заявила участковому, что армян ее сожитель. Они наняли адвоката. Как мне правильно поступить и к чему готовится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с материалами Вашего дела. Ну и было бы правильно тоже нанять адвоката, так как адвокату может противостоять только другой адвокат.

Спросить
Пожаловаться

У матери приватизированная квартира, она прописана и живет одна. У меня семья – жена, дочь (живем отдельно). У брата семья – жена, сын (живут отдельно). Брат умер. На квартиру матери нет ни завещания, ни дарения. Мать уже в возрасте. Если что – то кто и какие доли имеет в материной квартире?

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Определит ли суд порядок пользования комнатами в 3-х комнатной квартире и даст ли мне возможность оплачивать свою часть квартиры отдельно, если у меня в собственности 1\3 часть квартиры у брата 2\3, а мать просто прописана в этой квартире. (Мы с братом в этой квартире не живем). Брат и мать против определения порядка пользования. Если суд сможет, то какую комнату определит мне (большую, среднюю или маленькую)?

Приватизация своих долей.

Квартира в социальном найме.

Прописано четыре человека: я, двое моих несовершеннолетних детей и мой брат. Соответственно, моих 3/4 доли, брата 1/4.

Брат-ведёт асоциальный образ жизни и ожидает суда по уголовному преступлению средней тяжести.

Из-за образа жизни моего брата вынуждены снимать жильё. Все коммунальные счета оплачиваю только я.

Брат отказывался и отказывается оплачивать свою долю в коммунальных платежах. Судился с братом по оплате, восстановлению прав своих детей на проживание и определению порядка пользования. Суд разрешил разделить счета на оплату соответственно долям, но отказал в определении порядка пользования и выделении долей.

Мне необходимо приватизировать свои доли. Брат отказывается от приватизации и у него отсутствуют какие либо документы, подтверждающие личность.

Как я могу приватизировать свои доли или приватизировать квартиру без участия брата?

Мы живем в квартире с семьей брата, хотим подать в суд на определение порядка пользования квартирой. Скажите, какаие документы надо собирать, куда обращаться. И еще. Если брат не будет платить свои квитанции - что будет? Не придется их оплачивать мне?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописана я (25 лет, живу отдельно), мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (дочь моего брата, 15 лет). Брат с женой не живут вместе, но брак не расторгнут. Жена брата вместе с дочерью живет в двухкомнатной квартире, которая пренадлежит моему брату (куплена в браке). Брат живет отдельно. В настоящий момент встал вопрос приватизации трехкомнатной квартиры моих родителей. Жена брата отказывается выписывать свою дочь из этой квартиры (брат согласен на выписку и прописку ее в свою квартиру, но это, как я понимаю не имет значения для приватизации, т.к. она несовершеннолетняя), выделить ей долю в квартире брата тоже невозможно. Соответственно приватизировать квартиру можно только с ее участием. Как я могу обезопасить родителей от раздела этой квартиры? Племянница может вскоре потребовать свою долю в квартире родителей. У меня есть муж и скоро будет ребенок. Как лучше приватизировать квартиру родителей, чтобы ее нельзя было разменять впоследствии? Могу ли я прописать туда своего мужа и впоследствии ребенка? Тогда квартира будет приватизироваться на большее количество людей, племянница получит меньшую долю и разменять квартиру не будет возможности. Или можно добиться этого другим способом. Самое главное, чтобы квартиру никто не мог разменять, продать, подарить без согласия моих родителей. Как поступить? Какие права у владельца 1/4 доли квартиры, может ли она потребовать выкупа своей доли, разменять квартиру по суду, когда станет совершеннолетней?

Большое спасибо.

Моя мать живет в 3 х комнатной квартире со своей матерью и братом. Квартира поделена между ним на 3 части. При этом мать владеет часть квартиры мужа. Брат матери живет с гражданской женой в ее квартире в Москве и там прописан, у него к жены долг по кредиту и за коммунальные платежи более 200 тысяч. Московскую квартиру жены брата кажется арестовали по решению суда. Могут ли как-то арестовать или продать квартиру, часть которой владеет брат мать и бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная приватизированная квартира, после смерти родителей, стала равной собственностью двух сестер, одна сестра вместе с дочерью живет в этой квартире и оплачивает все коммунальные услуги и содержание за всю квартиру, что для нее очень тяжело, так как она является инвалидом, получает маленькую пенсию и оплачивать за всю квартиру она не в состоянии. Другая сестра живет отдельно, без детей, свою часть оплаты за квартиру она не вносит. Вопрос: вправе ли сестра проживающая в этой квартире подать на разделение счетов и как это правильно сделать или есть другие возможности заставить или обязать сестру оплачивать свою долю за квартиру.

Я с отцом и матерью зарегистрирован постоянно в муниципальной квартире. Мой старший брат хочет квартиру оставить за собой, уговорил мать-квартиросьёмщу не оплачивать мою часть ком. платежей, грозят меня выписать через суд (без моего присутствия) . Как мне квартиру оставить за собой, брата доли не устраивают, только вся квартира, на приватизацию я согласия не даю.

Ситуация следущая в 2004 году мой брат женился и прописал свою супругу, с нашего согласия в квартиру. В 2005 они развелись. У нас не преватезированая кооперативная 2-х комнатная квартира, прописаны в ней я,мать, брат и его бывшая жена, ответственный квартирасъмщиком является мать. В 2007 году бывшая жена брата прописала в квартиру своего новорожденого ребенка. С 2005 года она в квартире не появлялась, кварплату не платила. Можем ли мы выписать из квартиры бывшую супругу брата с ее ребенком и что для этого нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение