Как аннулировать ИП и получить справку с налоговой в центр занятости?

• г. Армавир

Знакомая в 2011 году стала ИП, но только на бумаге, ничего не продавала и не покупала и вообще по факту никаких действий. Вообщем забыла что и оформила Ип. В прошлом году пошла учиться от центра занятости на оператора котельной. (сезонная работа, но по договору с центром занятости и местом работы, за обучение она должна там несколько лет отработать). Закончился отопительный сезон и ей предложили встать в центр занятости, получать среднюю з\п и ждать начало след. Сезона. Но в центре занятости сказали, что она числится как ИП и на учет ее не поставят пока она не аннулирует ИП и не принесет справку с налоговой. В Банке данных исполнительных производств ее имени нет, я проверила, т.е никаких задолженностей по налогам и т.д.

Подскажите пожалуйста что делать? Ей жить то теперь не на что.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Пока ИП не ликвидирует ничего выплачивать не будут. Это такое правило. Пусть занимается ликвидацией.