Я собственник доли в коммуналке, соседнюю комнату продали через агенство, нарушив преимущественное право покупки

• г. Санкт-Петербург

Я собственник доли в коммуналке, соседнюю комнату продали через агенство, нарушив преимущественное право покупки, оформили сделку дарением, собираюсь через суд доказать факт продажи, но новый собственник комнаты уже прописал ребенка, не повлияет ли это на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Если через суд Вам удастся доказать притворность сделки и перевести на себя права покупателя, то регистрация ребенка будет отменена.