Исключение нежелательного пребывания - правомерны ли требования приставов и как выписать знакомую до истечения временной прописки?

• г. Липецк

На год прописала знакомую к себе в квартиру. Через месяц пришло на ее имя письмо с банка. Она должна крупную сумму за кредит. В письме говорится, что придут приставы и все опишут. Но моя знакомая у меня даже не живет. Подскажите правомерны ли требования приставов и каким образом я могу выписать свою знакомую до истечения временной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Попросите вашу знакомую сняться с регистрации в вашей квартире. А требования приставов правомерны. Вы также можете показать приставам документы на имущество и технику на ваше имя, тогда их не опишут.