Проблемы получения РВП в России для вынужденных переселенцев из Туркменистана и вопросы регистрации в собственной квартире

• г. Москва

У меня такой вопрос: моя тётя с братом приехали на пмж в Россию из Туркменистана по статусу вынужденного переселенца в феврале 2014 г. в тверскую область Вышневолочковский р-н п.Солнечный. Купили квартиру в рвкных долях, временно на 90 дней зарегистрировались у своей дочери, гражданке РФ.В данный момент у них не хотят принимать документы на РВП по причине того. Что у иоей тети нет пенсионного удостоверения, она 1952 г. р.А в Туркменистане пенсионные удостоверения не выдавали, пенсию получают по паспорту. Но ей на руки выдали пенсионное дело на туркменском языке и сопроводительный лист о выдаче дела на руки, лист на русском языке. Правомерно ли это, что у неё не принимают документы на РВП. В связи с этим она не может зарегистрироваться в своей собственной купленной квартире. А брату говорят, что ему надо опять выехать из РФ и снова въехать и сделать отметку о въезде на территорию РФ или предоставить потент на работу на территории РФ.Хотя он приехал на пмж в РФ,а не как гостарбайтер на работу и имеет своё собственное жильё.Квартира была преобретена на равных долях. Подскажите пожалуйста как нам дальше действовать и чем аргументироваться при подаче документов на РВП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! С праздником! Нужно вам действовать согласно ФЗ 114 и 115 тогда проблем не возникнет.

Желаю в этот знаменательный день всего вам доброго и хорошего.

Наталья Станиславовна, действия сотрудников УФМС вправе обжаловать в суде. Необходима помощь, обращайтесь.