Какие причины должны быть и в какие суды полавать?

• г. Москва

Какие причины должны быть почему я не являлся на суд 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Какие угодно - командировка, болезнь.... - главное, чтобы суд признал их уважительными. Если докажете, что не были надлежаще извещены - шансов, пожалуй, больше всего.

Спросить
Пожаловаться

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Суд первой инстанции дал один месяц на подачу апелляции, молодой юрист подумал что в месяц не входят выходные таким образом опоздали на пару дней. Вопрос Какие причины могут быть чтобы восстановить срок подачи жалобы. Понятно что причина должна быть уважительной. Вопрос. Какие можно причины уважительные придумать.

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Суд первой инстанции дал один месяц на подачу апелляции, молодой юрист подумал что в месяц не входят выходные таким образом опоздали на пару дней. Вопрос Какие причины могут быть чтобы восстановить срок подачи жалобы. Понятно что причина должна быть уважительной. Вопрос. Неопытный юрист это уважительная причина или нет?

Все справки и учет беременности имеется. До дикретного отпуска осталось 3 месяца. Спасибо.

Какие должны быть действия судьи, если она не собирается рассматривать иск по Закону о защите прав потребителей? Правильно ли я понимаю, что должно быть вынесено определение об уплате госпошлины с указанием причины, почему суд не рассматривает иск по ЗоЗПП и оставлении дела без движения до выполнения указаний суда? Можно ли оспаривать такое определение? Спасибо!

Добрый вечер. Подскажите, как можно отозвать документы из суда (суд назначен УДО). Какие веские причины для этого должны быть. Спасибо.

Не могу жить больше с мужем хочу развестись, доче 2 месяца, какие должны быть причины чтоб развели?

Какие должны быть причины представлены суду если прошел срок вступления в наследство. Наследство это доля в квартире моих родителей. Сейчас она висит в воздухекак мне объяснили. Какое то решение должно же быть. Оформлять её кому то надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим предоставить новые доказательства в апелляционный суд, Как это можно сделать? То что нужна причина по которой доказательства не были предоставлены в первом суде это знаем, хотелось бы спросить какие именно могут быть причины? Нужно документально подтверждать почему не предоставили доказательства в первый суд или можно устно объяснить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение