Проблемы с приватизацией квартиры и выпиской внучки - Моя история

• г. Екатеринбург

Я, Валова Нина Ивановна, живу в г.Полевском. Я живу в трехкомнатной квартире. Вместе со мной в квартире зарегистрирована несовершеннолетняя внучка от первого брака сына. Сноха ушла от сына 10 лет назад вместе с ребенком, в общении с ребенком отказывала. Сын 7 лет живет в другой квартире с другой семьей. Прошу помочь выписать внучку из моей квартиры и приватизировать квартиру на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в юридическую консультацию по месту жительства, т.к. признание Вашего внука утратившим права пользования жилым помещением (простыми словами: снятие его с регистрационного учета) возможно только в судебном порядке. Процедура эта достаточно трудная и в Вашем случае будет осложнена тем, что квартира неприватизирована.

В консультацию Вам нужно обратиться со всеми документами, которые у Вас есть как по квартире, так и по первому браку сына. Желательно знать ответы на такие вопросы, как: платит или нет сын алименты, прописан ли где-то Ваш внук, где в настоящее время проживает и т.п.

В интернете и на подобных сайтах Вы свой вопрос не решите, поэтому не теряйте время и обратитесь на очную консультацию.

С уважением, Перевалов Е.Н.