Проблемы с приватизацией квартиры и выпиской внучки - Моя история

• г. Екатеринбург

Я, Валова Нина Ивановна, живу в г.Полевском. Я живу в трехкомнатной квартире. Вместе со мной в квартире зарегистрирована несовершеннолетняя внучка от первого брака сына. Сноха ушла от сына 10 лет назад вместе с ребенком, в общении с ребенком отказывала. Сын 7 лет живет в другой квартире с другой семьей. Прошу помочь выписать внучку из моей квартиры и приватизировать квартиру на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в юридическую консультацию по месту жительства, т.к. признание Вашего внука утратившим права пользования жилым помещением (простыми словами: снятие его с регистрационного учета) возможно только в судебном порядке. Процедура эта достаточно трудная и в Вашем случае будет осложнена тем, что квартира неприватизирована.

В консультацию Вам нужно обратиться со всеми документами, которые у Вас есть как по квартире, так и по первому браку сына. Желательно знать ответы на такие вопросы, как: платит или нет сын алименты, прописан ли где-то Ваш внук, где в настоящее время проживает и т.п.

В интернете и на подобных сайтах Вы свой вопрос не решите, поэтому не теряйте время и обратитесь на очную консультацию.

С уважением, Перевалов Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Внучка несовершеннолетняя 4,5 года зарегистирована в моей квартире (квартира мне принадлежит по праву наследования и договора купли-продажи).

Зарегистрирована внучка была с отцом (моим сыном летом 2015 года), родители внучки летом 2016 года развелись и летом 2017 года мой сын, отец внучки погиб.

Сейчас внучка зарегистрирована в квартире одна. В квартиру не вселялась, с весны 2015 года живет с мамой. У мамы в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры. В спорной квартире никто не живет. Я живу в другой квартире. Оплачивать за две квартиры нет возможности и смысла. Я хочу квартиру продать.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Я единственный собственник квартиры. В квартире остались прописаны я и моя внучка несовершеннолетняя. Сын выписан. С матерью внучки в браке не состоял.

Внучка ни дня не проживала в данной квартире. А живет с матерью. Могу ли выписать из моей квартиры внучку.

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры единолично! Сын развелся с женой в 2007 году, в этой квартире прописан мой сын, внучка (его дочь от первого брака, ей 5 лет), и еще одна внучка (1 год, у сына сейчас второй брак)! Я хочу продать квартиру! Мой сын и его вторая дочь выписались из этой квартиры! Как мне выписать первую внучку, если она в этой квартире не жила ни дня, и ее мама (бывшая жена сына) не дает согласие на выписку (хотя ребенок живет с мамой в трехкомнатной квартире)?

Я являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры. Ранее в ней проживал сын с семьей, причем сын и две внучки (одна-совершеннолетняя) были зарегестрированы. Сейчас сын развелся, у бывшей жены осталась 1-комнатная квартира по соц. найму и сын купил еще прежней семье 3-х комнатную квартиру, собственником которой стала старшая внучка.

Я предложила выписаться старшей внучке, так-как она живет в квартире, в которой является собственником, но она отказалась.

Могу ли я принудительно выписать старшую внучку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, Хочу приватизировать квартиру, у меня прописана несовершеннолетняя внучка 7 лет (дочка сына от первого брака). Внучка живет с матерью, у бывшей невестки есть в собственности квартира, но свою дочь она не хочет выписать из моей квартиры. Имею ли я право выписать внучку, так она живет со своей матерью и есть куда прописать её. Или только по суду?

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

Здравтсвуйте! Приватизирую квартиру. В квартире зарегистрированы я,мой сын и мой внук. Несовершеннолетняя дочка сына после развода живёт с мамой в другом месте. Раньше она была зарегистрирована в квартире вмсете вс нами. При приватизации квартиры от нас требуют зарегистрировать внучку обратно в квартиру мотивируя тем что она имеет права учавствовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение