ВОПРОС: В июле был подписан указ о том, что теперь допустимая нарма составляет 0,5 промилле, так почему же тогда прав ЛИШИЛИ?

• г. Казань

Мой муж 15 июня 2006 года прошёл освидетельствование на алкогольное опьянение, оно составило 0,5 промилле, через 10 минут врач зафиксировал уже 0,4 промилле. Суд был 24 августа-прав лишили, муж подал аппеляцию, 9 октября был суд по его аппеляции, решение суда по лишению прав не отменили. ВОПРОС: В июле был подписан указ о том, что теперь допустимая нарма составляет 0,5 промилле, так почему же тогда прав ЛИШИЛИ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

В РФ не существует никакого акта, допускающего наличие алкоголя в крови при управлении ТС! Допустимые нормы в промилле действительно установлены в некоторых странах, но у нас, повторюсь, этого нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

В июне я лишила родительских прав бывшего мужа, в июле он подал аппеляцию, в августе ему вернули её, т. к. Он не устранил недостатки. В сентябре он подает заявление на восстановление сроков подачи аппеляции.

Какова вероятность, что сроки ему восстановят?

Все документы он отравлял на мой старый адрес, откуда мы уехали 10 лет назад. Ребенку в июле исполнилось 18 лет.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Подавалась аппеляция в суд. Она была отклонена. Далее срок подачи новой аппеляции уже истек. Прошел почти год. Можно ли восстановить сроки подачи, на каких основаниях?

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал аппеляцию на решение первой инстанции и умер. Аппеляция была рассмотрена без его присутствия вынесла определение-решение оставить первой инстанции без изменений. Далее.

Исполнительные листы были выписаны на умершего. Обратился в суд через 6 месяцев после смерти должника с заявлением об установлении правоприемников. Суд требования мои удовлетворил. Но правоприемники подали аппеляцию., сылаясь на то что на момент моего обращения судопроизводство не находилось ни на какой стадии оно было окончено. Т.е. нарушен процессуальный порядок замены выбывшей стороны правоприемником предусмотренным действующим заклнодательством.

Как мне ответить на это возражение.

Отправила письмо мировому судье аппеляцию на его решение, мне пришел от него акт с подписями о том что аппеляции копии не было в письме, я же точно помню что я ложила, как теперь мне доказать что в конверте была копия апеляции, еще кучу подписей наставил типо свидетелей что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение