ВОПРОС: В июле был подписан указ о том, что теперь допустимая нарма составляет 0,5 промилле, так почему же тогда прав ЛИШИЛИ?

• г. Казань

Мой муж 15 июня 2006 года прошёл освидетельствование на алкогольное опьянение, оно составило 0,5 промилле, через 10 минут врач зафиксировал уже 0,4 промилле. Суд был 24 августа-прав лишили, муж подал аппеляцию, 9 октября был суд по его аппеляции, решение суда по лишению прав не отменили. ВОПРОС: В июле был подписан указ о том, что теперь допустимая нарма составляет 0,5 промилле, так почему же тогда прав ЛИШИЛИ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

В РФ не существует никакого акта, допускающего наличие алкоголя в крови при управлении ТС! Допустимые нормы в промилле действительно установлены в некоторых странах, но у нас, повторюсь, этого нет.

С уважением,