Могу ли я выписать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры мужа?

• г. Москва

Могу ли я выписать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры мужа?

Вопрос: Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я, будучи в браке, выписать свою несовершеннолетнюю дочь (11 месяцев) из квартиры мужа и прописать в квартиру родителей, где прописана я и младший совершеннолетний брат. С целью получения отдельной квартиры при сносе дома, т.к. в квартире будет прописано 5 человек и общая площадь на человека составит менее 10 кв.метров. Обязателен ли развод брака? Квартира родителей муниципальная, а муж является собственником квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Для чистоты желательно расторжение брака и определение места жительства несовершеннолетнего ребенка. Дело еще в том, что при постановке на учет будет учитываться жилая площадь мужа, находящаяся в собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Муж умер. Дочь прописана в квартире с рождения, на данный момент ей 15 лет, кроме нее прописана свекровь и брат мужа, квартира муниципальная, брат мужа хочет признать свою жену членом семьи и прописать ее в квартире через суд, общая площадь квартиры 56 кв метров. Вопрос: может ли он прописать свою жену?

Муж и сын прописаны в доме у бабушки мужа. Дом выставлен на продажу. Я с дочерью прописана в квартире брата, где помимо нас прописано ещё 3 человека и общая площадь квартиры 36 кв. м. Мужа просят выписаться из дома. Вопрос - пропишут ли мужа и ребенка в квартиру брата или могут отказать на основании закона?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Мы живем в гражданском браке, может ли меня будущий муж прописать в квартире (квартира муниципальная)?

Если возможно это сделать без регистрации брака, то мне придется выписываться из квартиры родителей (квартира приватизированная), но там стоит вопрос о планируемом сносе дома и переселении. Если я выпишусь из квартиры, то квартиру какой площади дадут моим родителям (учитывая, что сейчас 3-х комнатная, общая площадь 58 кв.м)? Имеет ли вообще значение количество прописанных человек в приватизированной квартире в случае переселения?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана.

На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение