Могу ли я выписать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры мужа?

• г. Москва

Могу ли я выписать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры мужа?

Вопрос: Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я, будучи в браке, выписать свою несовершеннолетнюю дочь (11 месяцев) из квартиры мужа и прописать в квартиру родителей, где прописана я и младший совершеннолетний брат. С целью получения отдельной квартиры при сносе дома, т.к. в квартире будет прописано 5 человек и общая площадь на человека составит менее 10 кв.метров. Обязателен ли развод брака? Квартира родителей муниципальная, а муж является собственником квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Для чистоты желательно расторжение брака и определение места жительства несовершеннолетнего ребенка. Дело еще в том, что при постановке на учет будет учитываться жилая площадь мужа, находящаяся в собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.