Был вынесен судебный приказ на взыскание алиментов с мужа, однако он подал возражения и в приказе отказали.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Был вынесен судебный приказ на взыскание алиментов с мужа, однако он подал возражения и в приказе отказали. Можно ли теперь в исковом заявлении на взыскание алиментов в дате с какой будут удерживаться алименты указать дату, которая была в ранее вынесенном судебном приказе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Конечно же, алименты в порядке искового производства будут взысканы с той даты, которой датировано заявление о выдаче судебного приказа. С уважением, Дмитрий Константинович.