Недобросовестная работа подрядчика и проблемы с оплатой - разрешение ситуации между школой и строительной организацией

• г. Морозовск

Я как заказчик попала в такую ситуацию: между средней школой и строительной организацией был заключён договор на выполнение капитального ремонта. Подрядчик работал недобросовестно. Отставание от графика работ составило 83%. Велась претензионная работа. Школой выигран в Арбитражном суде иск по выплате неустойки подрядчиком. Пришли к решению о расторжении договора п о соглашению сторон. Причина указана - СУЩЕСТВЕННОЕ ОТСТАВАНИЕ ОТ ГРАФИКА РАБОТ. Подрядчик требует указать ещё одну причину - ОТСУТСТВИЕ ОПЛАТЫ ЗАКАЗЧИКОМ. Хотя на данный момент все работы оплачены. Была единственный раз задержка оплаты. Правомерно ли требование подрядчика указать в соглашении о расторжении договора именно ОТСУТСТВИЕ ОПЛАТЫ? Получается, что заказчик не платил ему, поэтому и пришли к расторжению? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Укажите данный пункт, и подрядчик с вас взыщет неустойку.