Незаконная аренда квартиры и ночные помехи - Как решить проблему и к кому обратиться?

• г. Магнитогорск

Незаконно сдается квартира в аренду, участковый в курсе, не предпринимает никаких действий.

Эти жильцы ведут ночной образ жизни, мешая спать соседям. Что нужно сделать и куда обратиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в органы налоговой инспекции!

Спросить
Пожаловаться

Квартиру сверху снимают граждане Узбекистана. Зарегистрировано 3 человека, а количество проживающих больше. Лица часто меняются, все переезды происходят в ночное время. Ведут ночной образ жизни, шумят, мусорят. Из квартиры острый, неприятный химический запах, от которого щиплет лицо. Проверяла налоговая, миграционная служба, Комитет по законности, участковый. Никаких нарушений не нашли. Куда еще можно обратиться, что бы решить эту проблему.

Был произведен в квартире этажом выше ремонт полов и замена старого паркета на плитку без шумоизоляции, слышно любой шорох даже в дневное время, не говоря уже про ночное. Жильцы выше этажом ведут ночной образ жизни. На замечания не реагировали. Было написано письмо в прокуратуру. Какие действия нужно предпринять что бы это прекратить?

Затопили квартиру снизу. Наша ответственность застрахована. Снизу квартира сдается в аренду, арендатjh никаких действий не предпринимает. Могут ли собственники квартиры спустя время (неделю, месяц, год) предъявить претензии? Нужно ли фиксировать случай в страховой компании?

Над нами снимают квартиру, не можем спокойно спать изза бытового шума (скрежет топот... звуки ударов) после 23.00 до 4 5 ночи. Понимаем что часть проблемы в плохой звукоизоляции, другая в том что сосед ведет ночной образ жизни. Есть ли перспективы выиграть суд, чтобы соседи-собственник переделали пол или добиваться смены жильца? Участковый не поможет его нет.

В нашем доме много арендуемых квартир жильцы которых ведут антиобшественный образ жизни. Куда обращаться?

В течение двух лет над моей квартирой сдается в аренду квартира молдованам, которые безобразно себя ведут как в дневное, так и в ночное время. Жить в квартире стало крайне невозможно. Я москвичка - проживаю в своей квартире с рождения. Собственники квартиры на контакт не идут - даже сами угрожали. Не раз обращалась в местное РОВД - участковые никаких мер не предпринимают. ТАкже писала в налоговые, т.к. квартира сдавалась на незаконных началах - договора об аренде не было. Налоговая тоже пока ответа не дала.

Заранее признательна,

Светлана.

Могу ли я производить съёмку в соседней квартире с разрешения полицейских, где ведут развязный образ жизни жильцы, мешающие другим соседям. Фото и видео делалось для доказательства в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова должна быть последовательность моих действий, если я хочу привлечь к ответственности соседей сверху - шумную молодёжь, ведущую исключительно ночной образ жизни и практически каждую ночь мешающую нам спать? Неоднократная воспитательная работа с ними участкового милиционера никаких результатов не принесла.

Соседи незаконна сдают квартиру приходят странные люди мешают спать меняются жельцы что делать куда обратится?

Куда обратиться по вопросу выдворения граждан Украины, незаконно проживающих и работающих на территории Люберец? Ведут антиобщественный образ жизни, угрожают и оскорбляют граждан РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение