Бесплатный вопрос юристам онлайн

206 юристов сейчас на сайте
3262ответов за 24 часа

Skol`ko deneg ya dolgen deklarirovat` esli ya vezy 20 tus $ iz Ameriki,vse dvadzat` ili tolko svishe 10?Dolgen li ya deklarirovat` den`gi esli ya vezy ih na plastikovoi kartochke tipa VISA?

Spasibo,s yvageniem Andrey

номер вопроса №38877
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Андрей!

Сколько бы Вы не везли денег, которые имеются на пластиковых картах их не надо декларировать, поскольку наша таможня их не проверяет по причине отсутствия законодательной базы и технической возможности контроля. То, что везёте наличными надо декларировать полностью, а не только то, что превышает 10 тысяч. Это позволит Вам затем вывезти любую сумму, не превышающую размер задекларированной валюты, а при необходимости доказать в России источник происхождения этих денег, то есть легальный ввоз.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X