Общежитие было отдано в муниципальный фонд (под приватизацию).

• г. Самара

Здравствйте, подскажите пожалуйста как быть в ситуации: прописан в общежитии (прописка постоянная), после того как женился проживал по месту жительства жены. Общежитие было отдано в муниципальный фонд (под приватизацию). Повестки в суд не получал не разу. Имею ли я право претендовать на жилплощадь?

В 80 х годах работал в Главном управление

"Мосотделстрой-9".Проживал в общежитии квартирного типа где и получил постоянную прописку в этом же общежитии. С 1991-2016 гг проживал по другому адресу с гражданской женой в квартире на её жилплощади. При этом был прописан в общежитии. В данный момент я снимаю квартиру. Прописан фактически всё по тому же адресу общежития. В 2008 году общежитие переведено в жилищный фонд города. Вопрос таков: могу ли я и куда мне обратится претендовать на какую жилплощадь. Дело в том что в общежитии прописан и на сегодняшний день. Но некогда проживал с 1991 г. Долгов не каких нет.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Я получал комнаты в общежитии, прописал туда жену (бывшую) и ребенка. Общежития передали в муниципальный фонд. Вопрос встал о приватизации, и о последующей продаже. Оплачиваю коммун. Услуги я. на какую часть сможет претендовать жена?

Я проживаю в малосемейном общежитии. Почти 20-лет, прописка постоянная. Комната, прихожая, туалет. Общежитие Муниципальное. Имею я право на приватизацию комнаты?

У меня постоянная прописка в общежитии. Общежитие находится в собственности завода. Хочу уволится с завода, имеют ли право меня выгнать и выписать из общежития?

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Я с детьми проживаю в комнате общежития. Прописаны по другому адресу. В общежитии у нас временная регистрация по месту пребывания. Общежитие находится на балансе муниципалитета. К концу года нам разрешат приватизацию. Смогу ли я приватизировать данную жилплощадь, если мы в ней постоянно не прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в общежитии с 1990 года в настоящее время общежитие передают в муниципальную собственность за общежитие платил исправно но не проживал большой период времени прописка в общежитии существует но без комнаты. Мне предлагают выписаться из общежития и что никаких прав я не имею на приватизация этого жилья. По условием найма завод вправе отказать в проживании односторонне. Хотя не является собственником.

Учебное заведение ликвидировано. Общежитие в составе комплекса приватизировано и продано ОАО, в данном общежитии более 20 лет проживали жильцы, имеющие постоянную прописку. О приватизации и продаже общежития жильцам было неизвестно. Имеют ли право проживающие в общежитии приватизировть жилые комнаты, если да, то куда обратится?

Мой вопрос: 2-е комнаты в общежитии. Общежитие отдано под приватизацию. Ответственный квартиросъемщик - муж. Муж и жена в официальном разводе. 2-е детей. Дети проживают с женой. Как поступить в ситуации по разделению жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение