Как организовать практику в городской клинической больнице - достаточно ли согласия главного врача?

• г. Москва

Этим лето мне предстоит проходить практику от медицинского университета. Разрешили по месту жительства. Практику хочу пройти в одной из городских клинических больниц рядом с домом. Нужно, что бы главный врач подписал бумагу о согласии. А потом понадобиться, чтобы он и некоторые другие работники подписали дневник практики и характеристику. Мне обязательно надо устраиваться на практику через отдел кадров? Или будет просто достаточно, если главный врач подпишет согласие и все? Ведь все равно это на безвозмездной основе и в трудовую книжку не заносится. В документах больнице будет как-то отражаться, что я на практике у них? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно подписи глав. врача. Вы идете к нему с направлением и он вам подписывает его. Отдел кадров вас никак не касается. Дневник вам подпишут .