Как организовать практику в городской клинической больнице - достаточно ли согласия главного врача?

• г. Москва

Этим лето мне предстоит проходить практику от медицинского университета. Разрешили по месту жительства. Практику хочу пройти в одной из городских клинических больниц рядом с домом. Нужно, что бы главный врач подписал бумагу о согласии. А потом понадобиться, чтобы он и некоторые другие работники подписали дневник практики и характеристику. Мне обязательно надо устраиваться на практику через отдел кадров? Или будет просто достаточно, если главный врач подпишет согласие и все? Ведь все равно это на безвозмездной основе и в трудовую книжку не заносится. В документах больнице будет как-то отражаться, что я на практике у них? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно подписи глав. врача. Вы идете к нему с направлением и он вам подписывает его. Отдел кадров вас никак не касается. Дневник вам подпишут .

Спросить
Пожаловаться

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Если родитель ранее подписал согласие на отработку летней практики ребенка, а в этом году ее не получается пройти, обязан ли ребенок проходить летнюю практику?

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, нас направили на практику, но те кто не нашел место прохождения ее,будут проходить от учебного заведения, за выходные я нашла место практики, могу ли я сейчас (практика начнется с будних дней), прийти и отказатся от практики и переоформить договор?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Как быть, если студент вуза, учащийся на заочном отделении, приносит характеристику с места работы, чтобы освободиться от практики по месту учебы, но руководитель практики всячески придирается к оформлению (не такие заголовки, например) характеристики и не дает освобождения от практики. Правомерно ли студента заочного отделения вынуждать проходить практику, если он работает? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю пед. университет. С сентября 2005 г. по май 2006 г. я проходила стажерскую практику в школе (не оплачиваемую), по окончанию практики университет просит принести им копию трудовой книжки или трудового договора, который школа должна по их мнению со мной заключить. Но директор школы сказал что не может завести на меня трудовую книжку или договор, так как это не работа (нет должности, зарплаты и т. д.), а стажерская практика. Копия трудовой книжки нужна университету для оформления разряда. Сотрудница отдела кадров школы сказала, что подобная запись карается от 2-х до 5-ти, и расценивается как подделка документов. Кто прав? Заранее спасибо, Екатерина.

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Я студентка педагогического ВУЗа. В этом году у нас должна быть пед. практика. В ВУЗе говорят, что пройти практику мы можем лишь там, где нам скажут ее проходить. Неужели студент не имеет права сам выбрать место прохождения практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение