Ограбление в троллейбусе - моя история и вопросы о возможности отказа от написания заявления в полицию

• г. Москва

Такая ситуация, ограбили меня в троллейбусе, вытащили кошелек с деньгами и картами, я видел кто и догнал их, но было бесполезно что-то сделать и я ушел ни с чем... Дойдя до дома, я позвонил в полицию и сообщил об этом, делая акцент на том, что я просто сигнализирую и не хочу писать никаких заявлений и тому подобное... Оставил номер телефона и адрес... Начались звонки от всеразличных представителей органов, от участковых до оперов, чтобы я приехал и написал заявление. Я им всем говорю, что не собираюсь этого делать, они заставляют приехать и написать отказ. Что мне может грозить, если я не поеду этого делать и могу ли отказаться от этого по телефону?

Ответы на вопрос (1):

от чего писать отказ, если ничего не написано)