Возможность взять в аренду земельный участок на 49 лет у мамы после ее смерти для строительства с последующим выкупом

• г. Ступино

Имею ли я право взять в аренду земельный участок на 49 лет у моей мамы был земельный участок на котором мы сажали картофель но он был не в личном пользовании но мама умерла могу ли я взять этот участок в аренду на себя в аренду на 49 лет с последующим выкупом для строительсва?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Вячеславовна!

Да, Вы его переоформите по ст. 450 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У меня такой вопрос! У моей мамы умерла мама точнее моя бабушка. У нее был земельный участок в аренде после смерти моя тетя то есть мамина сестра оформила на себя земельный участок под аренду который был бабушкин и моя мама дала согласие и теперь тетя мамина сестра оформляет на себя этот земельный участок под строительство в техушку от мамы. Моя мама согласилась что она сестра и не когда не обманит а она поступает по другому. Как моя мама может забрать свою долю за земельный участок.

У моей мамы был зем. участок в постоянном бессрочном пользовании, мама умерла не успев оформить его в собственность. Возможно мне оформить его на себя хотя бы в аренду?

У моей мамы был земельный участок и выписан лес на строительство, но мама умерла. После вступления в наследство я буду иметь право на выписку 150 кубов для строительства дома. Или нет.

Есть земельный участок в аренде на мне, на этом земельном участке стоит дом в собственности у моей мамы. Каким образом мама может оформить данный земельный участок в собственность на себя? Обязательно ли сначала переоформлять право аренды с меня на маму? Или можно как то проще это всё сделать?

У моей мамы был земельный участок в бессрочном пользовании. Она умерла. Я единственная наследница. Могу ли я как то оформить на себя этот участок если он в бессрочном пользовании?

Были выданы два участка земли в постоянное (бессрочное) пользование мне и маме. Я отказался от своего участка в пользу мамы, что бы она смогла оформить право собственности на себя, на общий участок. Было получено разрешение сельсовета на разработку проекта землеустройства. Но вскоре мама умерла и не успела оформить право собственности. Имеет ли силу моё заявление об отказе на земельный участок в пользу мамы.? Или он теряет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок принадлежал маме. Она умерла, завещания не было. Через три года после её смерти за этот участок оформили на меня как аренду. За аренду налоги больше, чем за собственность. Подскажите, пожалуйста, как участок перевести в собственность. У мамы есть документ на бессрочное пользование.

16 лет назад умер мой отец, В наследство вступила мама на квартиру, машину и земельный участок 10 га. Ещё у нас был участок 30 соток, на котором сажали картофель, на данный участок имеется свидетельство о его выделении для ведения подсобного хозяйства. Сажали картофель. Сейчас встал вопрос о межевании земли по данному свидетельству и мы увидели, что свидетельство выписано на папу. А в наследство на него после папиной смерти мы не вступали. Вопрос: Можно ли сейчас вступить в наследство на данный участок земли и как это сделать правильно, через нотариуса или через суд.?

Можно ли взять земельный участок у Государства в аренду с последующим выкупом по кадастру?

Слышали, что если взять в аренду землю, то по истечению пяти лет аренды можно ее выкупить не по рыночной стоимости, а по кадастровой. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение