Как защитить себя и детей от агрессивного мужа и сохранить имущество юридически?

• г. Казань

Муж выпивает, в пьяном состоянии очень агрессивный, поднимает на меня руку, недавно чут не задушил а глазах у дочери, остановился от ее крика, грозится убийством! Что делать? Как мне защитить себя и сових детей? По его просьбе на цели мужа я взяла кредит - в пьяном состоянии он говорит, что платить будешь сама, грозится отобрать у меня детей и вартиру, которая была у меня в собственности до брака и доля еще досталась мне от мамы по наследству! Как защитить себя юридически?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию. Не доводите ситуацию до непоправимой.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина были в гражданском браке, имели дом в собственности. Муж - 1/3 части дома, жена - 2/3 части. Общих детей не было. У мужа 3 взрослых дочери от предыдущего брака. Муж умер. Две его дочери вступили в наследство, одна не захотела.

К кому переходит доля дочери, которая не вступила в наследство?

Моя дочь по просьбе мужа взяла на себя кредит, он уехал и не платит. А она не в состоянии платить, что делать?

Такая ситуация. Когда были в браке муж взял кредит без моего ведома, потом мы развелись. Он не платит его. Взята квартира в ипотеку совместной собственности. Я за ипотеку плачу. В ипотечный кредит внесен материнский капитал. Вопрос? Как мне обезопасить детей и себя? И смогут ли забрать долю в квартире бывшего мужа за долги. И вообще что мне делать? Спасибо.

Помогите разобраться. Я в юраке 9 лет, 7 в гражданском 2 в зарегистрированном. 3 года назад муж предложил полстроить дом. У него был оформлен земельный участок 1\3 доли. Я взяла кредит на индивидуальное жилищное строительство, который выплачиваю и ёщё буду платить 2 года. Дом построен но не оформлен в собственность. Теперь муж заявил мне что дом он оформляет на себя, так как земля его и потом он его подарит своей дочери от первого брака. Как мне себя защитить?

На меня оформлены два кредита, я их брала по просьбе мужа для его бизнеса. Муж ушел, кредиты платить отказывается, мотивирует тем, что кредиты на мне, сама и плати. Брак официальный. Что мне нужно сделать в этой ситуации?

Муж мой поднимает на меня руку угрожает что заберёт детей, сам он выпивает, говорит мне чтобы я оставила детей и сама уходила, я бы так сделала бы временно пока нас суд развел, но боюсь это может быть причиной не оставлять мне детей, куда нужно обращаться.

Скажите пожалуйста

У мужа до брака был взят кредит, сейчас он не платежеспособен. Мне по наследству досталась машина, буду оформлять ее на себя, могут ли отобрать от нас эту машину за неуплату его кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака взял комнату в ипотеку не смог платить подали в суд, в браке мы преобрели комнату за мат. капитал. У мужа есть доля в комнате которую взяли за мат. кап.мизирная и у мамы в комнате 1/3 доли что то из этого всего могут забрать? И мебель которая находится у на в комнате была взята в кредит на меня ее могут забрать?

Что делать в такой ситуации: В браке брала кредит на нужды мужа, есть тому доказательства. Сама нахожусь в декрете. Муж кредит не платит, уже полгода банк грозится продать долг коллекторам. Помогите пожалуйста.

Была замужем, в браке родилось трое детей. Потом с мужем разошлись. Моя мама, когда мы с мужем жили еще в браке, взяла кредит на себя на покупку для нас автомобиля с условием, что муж будет сам его выплачивать. С мужем разошлись, он машину забрал (она была оформлена на него) и кредит не платит. Мама сама платит кредит. Скажите можно ли как-то с него потребовать эти деньги, которые мама выплачивает до сих пор по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение