Правомерны ли отказы районной администрации в признании участника ВОВ нуждающимся в улучшении жил.условий?

• г. Москва

Если ветеран ВОВ (90 лет) проживает в деревне Саратовской области, дом по факту ветхий, удобства отсутствуют, зимой замерзает водопровод и канализация, площадь дома 56 м.кв., жилая 30 м.кв., прописан ветеран ВОВ и его жена. Правомерны ли отказы районной администрации в признании участника ВОВ нуждающимся в улучшении жил.условий? Возможно ли все-таки указанному ветерану получить сертификат по ФЗ об улучшении жил.условий ветеранов ВОВ? Есть ли на сайте адвокаты из Тольятти или из Саратовской области, которые смогут помочь в разрешении данного вопроса?????

Очень нужна консультация. Моему деду 95 лет Ветеран ВОВ в ноябре будет 5 лет как он оформил дарственную на свой дом сыну (признали как намеренное ухудшение жил. условий), может ли Дед получить жилищный сертификат для Ветеранов, если по факту он живет у другого своего сына (дом - 100 кв.м), но все еще один прописан в подаренном сыну доме (где то 60 кв.м.), у которого в собственности есть еще один такой же дом (там прописаны он, его жена и двое дочерей). А сертификаты выдают только Ветеранам признанными нуждающимися в улучшении жил. условий. Будет ли Дед в ноябре признан нуждающимся, или ему откажут в вязи с тем что жилая площадь у сына большая. Недавно приезжала комиссия для оценки дома, но так как дом уже принадлежит сыну, сообщили что оценивать имущество не принадлежащее Ветерану не могут, так и уехали пожав плечами. Какие меры можно предпринять чтобы Деда признали нуждающимся и выдали сертификат? Будем ждать ответа, спасибо!

Ветеран ВОВ (статья 14)проживает в благоустроенном доме достаточной площади с женой и дочерью жены. В доме прописан ветеран ВОВ, его жена и дочь жены. Дом принадлежит дочери жены. Дочь жены не удочерялась ветераном ВОВ. 1.Имеет ли право ветеран на получение жилой площади? 2. Если дочь жены впишется из дома, будет ли это считаться ухудшением условий и даст ли это право на получение жилой площади ветерану ВОВ?

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Мой отец участник ВОВ. Проживает в деревне, дом ветхий без удобств и водоснабжения. Положен ли ему жилищный сертификат на улучшение жилищных условий?

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Нашей бабушке,93 года. Она является вдовой ветерана ВОВ. Проживает с нами в городе, но прописана в деревне. В деревне она жить одна не может поскольку нуждается в постоянном уходе, лежачая, года 3 не встает. В деревне у нее ветхий дом, без отопления, но также есть кирпичный дом не так давно построенный моими родителями. Ни водопровода, ни канализации, ни отопления в доме нет. Имеет ли бабушка право на улучшение жилищных условий как вдова ветерана ВОВ?

Моя бабушка ветеран ВОВ, вдова участника ВОВ, ну 95 лет, проживает в доме без газоснабжения и водопровода! Скажите, положены ли ей улучшение условий или новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 95 лет, она является ВОВ и имеет инвалиднось. Проживает она в деревне в частном доме площадью примерно 30-35 кв метров, в собственности так же имеется участок 20 соток. В доме нет ни каких удобств (воды и слива) , воду берут из колонки которая в зимнее время замерзает, администрация сельсовета ремонтировать её отказывается. Имеет ли право ветеран ВОВ получить жилплощадь или компенсацию в денежном эквиваленте на улучшение условий жилья.

Рубленный дом в деревне (Рязанская область), назначение - жилое строение, общая площадь 50.1 кв.м. Дом старый, отопление печное, канализация, водопровод отсутствуют. Экспертиза о признании его непригодным для постоянного проживания нужна в суд, оспорить постановление ДЖП о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Интересуют сроки проведения и стоимость. Заранее спасибо.

Участник ВОВ получила отказ в улучшении жилищных условий-ей 87 лет, проживает одна в деревенском доме 1956 г.постройки без удобств принадлежащем дочери, Дочь проживает отдельно в 220 км,Мотив отказа-норма жилой площади, несмотря на то что мы проживаем отдельно. Как встать на учет по улучшению жилищных условий участнику ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение