Куда обращаться с заявлением на предоставление вне очереди инвалиду 1 группы - земельного участка под строительство гаража или под ИЖС/дачу?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно обращаться с заявлением на предоставление вне очереди инвалиду 1 группы:

1. земельного участка под строительство гаража по месту проживания в городе;

2. земельного участка под ИЖС (или дачу) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

Гражданин обращается с заявлением о размещении гаража для хранения личного автотранспорта в администрацию района города на имя главы администрации района. К заявлению должны быть приложены копии следующих документов:

- заключение органа социальной защиты населения, подтверждающее инвалидность с нарушением двигательной функции или копии документов, подтверждающие наличие льгот на установку металлического гаража;

- копии документов, подтверждающие наличие транспортного средства (спецавтотранспорта с ручным управлением);

- копия водительских прав;

- справка с места жительства.

По поручению главы администрации района представитель комитета по архитектуре и градостроительству администрации города совместно с соответствующими службами района производят подбор возможного места установки гаража с учетом градостроительных, противопожарных и санитарных норм, без ущемления прав граждан, проживающих в квартале (микрорайоне), и на расстоянии не более 400 метров от места жительства заявителя без права устройства фундаментов и погребов. В выборе места размещения на временный срок инвентарного гаража принимают участие районные службы Государственного санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора, а также представитель организации, в чьем ведении находится жилой микрорайон (квартал).