Проблема соседей, курящих на балконе и проникающего дыма в нашу квартиру - возможность привлечь их ответственность согласно ФЗ 2013 года?

• г. Москва

Соседи курят на балконе и снизу и рядом и весь дым идёт через форточки в нашу квартиру! У них балконы не застеклены, кстати. Курят и днём и поздней ночью! Такое чувство, что у нас в квартире курили-столько дыма! Мы некурящие! У ребёнка болит голова после этого угарного чада. На пачках написанокурение убивает, так какое они имею право покушаться на наше здоровье? Просили неоднократно, в ответ с усмешкой типа а где мне ещё курить? Или мой балкон-моя территория-делаю что хочу. А как летом без открытой форточки? Реально ли привлечь? Есть ли опыт таких судебных исков? Работает ли в данной ситуации ФЗ принятый в 2013 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Подавайте заявление в полицию, потом в суд. Будут вопросы, пишите.