Возможно ли лишить отца родительских прав, но продолжать получать алименты?

• г. Волгоград

Мы находились офицально в браке но вместе не жили, родился ребенок, он не появился, я подала на развод и алименты, нас развели, алименты платит, ребенку уже 5 мес, можно ли лешить его родительских прав но чтобы он платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, но в Вашем случае не вижу оснований для лишения родительских прав.