Возможно ли лишить отца родительских прав, но продолжать получать алименты?

• г. Волгоград

Мы находились офицально в браке но вместе не жили, родился ребенок, он не появился, я подала на развод и алименты, нас развели, алименты платит, ребенку уже 5 мес, можно ли лешить его родительских прав но чтобы он платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, но в Вашем случае не вижу оснований для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты, но 4 мес по платил теперь не платит уже 3 мес. могу ли я вообще отказаться от алиментов, так как уже боюсь что к старости на ребенка подаст. Чтобы ребенок платил. Можно составить какой то документ чтобы ребёнок не платить отцу.

Я в разводе через суд муж платит алементы мне и ребенку, год назад он женился родился ребенок, теперь его жена подала иск на алименты, они в браке проживают вместе, подскажите как доказать что это подстроено чтобы меньше платить.

Хочу лешить отца родительских прав. Все документы готовы. В браке не были. Не жили, ребенка не видел алименты не платит. Можно ли отказатся от алиментов?! Чтоб он платил алименты например государству?!

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Бывший муж официально платит алименты, сейчас у него появился второй ребёнок. Его нынешняя жена подала на алименты, чтобы снизить выплату на моего ребёнка, хотя живут они вместе и ведут совместное хозяйство. Что можно сделать?

В совместном браке официально не состояли, появился ребёнок, позже узнала, что он состоит на учёте с F70, алименты не платит, можно ли его лишить родительских прав?

Потом его посадили, хочу лишить его отцовских прав не нужен такой отец ребёнку! Подскажите какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Его жена подала на алименты, теперь мне платит 16,5%.Можно ли это как-то оспорить, они живут в законном браке, это и дураку понятно, что все сделано, чтобы моему ребенку платить меньше?

Сын встречался с девушкой 3-4 месяца, родился ребёнок, вместе не живут, платит алименты, отцовство признал, теперь она подала иск чтоб платил алименты и на неё

После развода подала на отца детей на алименты, уклонялся, потом помирились жили вместе гражданским браком, исполнительный лист был у меня, алиментов не платил. Потом разошлись и я подала к нему на работу исполнительный лист, он сразу уволился. Как мне лишить его родительских прав? Детьми не интересуется, алименты не платит, материально не помогает. Не асоциален. Сколько времени нужно просидеть без алиментов, чтобы можно было подать в суд на лишение его род. прав? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение