Влияние неоплаченного кредита без наличия собственности - последствия и возможные меры

• г. Санкт-Петербург

Есть не оплаченый кредит но в собствености не чего нет что суд может наложить за на казание на меня? Мне 24 работы постоянной нет купленое на свои деньги самое ценое это компьютер и велосипед что придут и их заберут? Живу с родителями но квартира приватизирована на маму. Вообщем вопрос что грозит мне кроме плохой кредитной истории?

Ответы на вопрос (3):

Алексей Игоревич! Мне Вас жаль!.....

Спросить
Пожаловаться

компьютер и велосипед приставы опишут, не будете оплачивать кредит дознаватель службы судебных приставов возбудит уголовное дело по статье 177 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Должен сказать, что я возражаю против ответов, подобных ответу уважаемого коллеги Алексеева Д.Н., хотя и понимаю его раздражение тональностью вопроса.

Алексей Игоревич, Вам же следует понимать, что суд не станет Вас "наказывать", суд просто присудит Вам выплатить банку определенную сумму, и Вам придется ее выплатить, это - без вариантов. Вам 24 года - заработаете.

Дело по ст. 177 УК может и не заведут, но приставы могут явиться по месту Вашего жительства и описать ВСЕ находящееся там имущество без разбору, Вам оно принадлежит или Вашей маме.

Вам следует: (1) добиваться в суде снижения суммы долга перед банком, (2) после вступления решения о взыскании с Вас долга в законную силу добиваться рассрочки исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос - Брат взял в кредит ноутбук, ни разу за него не платил, пришло письмо о долге (стоимость ноутбука+проценты), также в письме написано о том, что на днях придут приставы и опишут на эту сумму имущество (34 тысячи рублей). Проживает брат (22 года) с мамой в квартире (приватизирована, собственник мама, он просто прописан в этой квартире), все, что есть в квартире, естественно, куплено на деньги мамы. Могут ли приставы забрать что-то из квартиры, если это все имущество мамы (ну, кроме ноутбука)? Спасибо заранее!

Я заказала кредитную историю, просрочек по кредитам нет. Кредиты были небольшие, потребительские (1 кредит) и два кредита наличными, суммы тоже небольшие, до 50 тыс. рублей. Но скоринг показывает 548 баллов, что говорит об очень плохой кредитной истории. С чем это может быть связано?

У меня такой вопрос... у меня есть крестная (это сестра моей мамы), она постоянно не платит свои кредиты, набрала их много, и где в каком банке и какая сумма нам не говорит. У меня самой тоже есть кредит, который я плачу в срок и даже больше чем по графику.. Мне стали звонить из разных банков и угрожать какой то статьёй,которая повлияет на мою кредитную историю. Может ли быть такое на самом деле и что с этим делать? Как мне в уде доказать что мне угрожают и говорят что испортится моя кредитная история?

Отказали в кредите, на основании плохой кредитной истории, назвали банк и сумму. Я этот кредит погасил досрочно в 2012 году. Теперь мне банк в котором я якобы не погасил кредит предлагает справку за 300 р. о погашенном кредите. Как исправить свою кредитную историю?

Такой вопрос: суд вынес решение взискать с меня всю сумму по кредиту заочно. Прошел уже месяц после получения письма. Живу на пособиях и получаю пенсию по уходу за ребенком инвалидом. Может ли банк арестовать счет? Собрались разменять с родителями квартиру на две однушки. Вопрос: могут ли суд приставы помешать сейчас с покупкой квартиры? Наложить арест на те деньги что придут мне на счет? Арестовать счет? Сорвать сделку.

Мне звонят с банка и говорят что изза плохой кредитной истории меня не возмут на работу, так как работодатель запрашивает кредитную историю правда ли это? Спасибо.

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на вещи детей, такие как велосипеды, компьютер.. Дело в том, что у меня трое детей и у каждого свой велосипед, а средний ребёнок свой велосипед получил в качестве приза на соревнованиях.. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил свою кредитную историю Она Очень хорошая. Но читая ее забеспокоился...

У меня есть действующий кредит который я исправно плачу без единой просрочки (эта информация есть в этой же кредитной истории) уже пол года И вижу что Мой кредит закрыт Причина "ПЕРЕУСТУПКА ПРАВ" позвонил в банк мне ответили что я хороший платильщик и должен и дальше исполнять платежи по кредиту в этот банк.

А" Переуступка прав" это они имеют право сделать на свое усмотрение в договоре прописано

Вопрос ЧЕГО МНЕ БОЯТЬСЯ? не будут ли для меня какие либо неприятные последствия...?

С Уважением.

Имею безупречную кредитную историю. Кредиты физического лица и ИП только в сбербанке. Закрыл имеющийся кредит, по заявке на кредит сбербанк ответил что плохая кредитная история, в других банках тоже ссылаются на информацию о плохой кредитной истории, поступающей из источников сбербанка, который представляет данные других заемщиков как мои. В нескольких БКИ выдали справки о безупречной кредитной истории. Сбербанк два месяца ничего не исправляет и не дает информацию откуда сведения о плохой кредитной истории. Что делать? Могу ли подать в суд на возмещение морального ущерба по защите чести и достоинства и упущенной выгоды как ИП из-за отсутствия кредитования?

Моя мама постоянно берёт кредиты на свои нужды. Может ли банк забрать квартиру за долги? Квартира приватизирована. В квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребенок. Все имеют долю в квартире, кроме мамы. Имеет ли право банк забрать квартиру за её долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение