Влияние неоплаченного кредита без наличия собственности - последствия и возможные меры

• г. Санкт-Петербург

Есть не оплаченый кредит но в собствености не чего нет что суд может наложить за на казание на меня? Мне 24 работы постоянной нет купленое на свои деньги самое ценое это компьютер и велосипед что придут и их заберут? Живу с родителями но квартира приватизирована на маму. Вообщем вопрос что грозит мне кроме плохой кредитной истории?

Ответы на вопрос (3):

Алексей Игоревич! Мне Вас жаль!.....

компьютер и велосипед приставы опишут, не будете оплачивать кредит дознаватель службы судебных приставов возбудит уголовное дело по статье 177 ук рф.

Должен сказать, что я возражаю против ответов, подобных ответу уважаемого коллеги Алексеева Д.Н., хотя и понимаю его раздражение тональностью вопроса.

Алексей Игоревич, Вам же следует понимать, что суд не станет Вас "наказывать", суд просто присудит Вам выплатить банку определенную сумму, и Вам придется ее выплатить, это - без вариантов. Вам 24 года - заработаете.

Дело по ст. 177 УК может и не заведут, но приставы могут явиться по месту Вашего жительства и описать ВСЕ находящееся там имущество без разбору, Вам оно принадлежит или Вашей маме.

Вам следует: (1) добиваться в суде снижения суммы долга перед банком, (2) после вступления решения о взыскании с Вас долга в законную силу добиваться рассрочки исполнения.