Семья проживает в доме отца уже более 10 лет - есть ли у них право на жилье?

• г. Кропоткин

Мы, семьей (муж, жена и ребенок) проживаем во втором доме отца более 10 лет. У отца есть еще один сын, на которого он оформил этот дом. Этот сын-брат мужа, требует нашего выселения. Прописаны мы по месту жительства отца. Имеем ли мы какое-либо право на это жилье?

Ответы на вопрос (2):

Да имеете, - право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Да имеете, - право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проживает в доме отца, на которого оформленна дарственная на дом. В данное время отец выгоняет сына с семьёй (ребённку 10 лет) из дома. Имеет ли право проживать сын вместе с семьёй в этом доме. (сын в доме зарегестриролван). Имеет ли он какакие-либо права на жилплощадь в этом доме?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

Дом мужа, который умер.

Здравствуйте. Нуден профессиональный совет. Пожалуйста, проинформируйте.

Мой муж умер, я одна воспитываю нашу дочь. Муж ьыл прописан в деревне с детства в частном доме. Где прописаны еще много его родных. Этот дом его отчима (он тоже умер). И мама его умерла. Он там жил и был прописан, но в собственниках дома не числился вроде.

Вопрос-имеем ли мы с дочкой какие-либо права на этот дом /часть дома/участка? Ведь он папа дочки моей. До этого дома муж был прописан и жил в другом доме соседней деревни, этот дом его мама продала и переехала в дом отчима мужа моего.

У мужа есть сводный брат (не родной), новая жена сводного брата решила продавать дом, в котором жил мой муж. Мы с дочкой имеем ли хотя бы право отлоса по повода дома мужа?

Мы проживаем в ветхом доме, он идет под снос, в этом доме прописаны я, муж и сын, и родители мужа, Но фактически проживаем только я, муж и сын. Имеем ли мы право получить раздельное жилье или положено только одна квартира независимо от того сколько семей там прописано. Причем жилье принадлежит отцу мужа.

В настоящий момент родной брат моей жены, на которого дед и бабушка моей жены, умершие недавно, при жизни оформили дарственную на дом, пытается выселить из дома свою мать, которая так же прописана в этом доме. Кроме этого, в доме прописан отец моей жены и соответственно отец родного брата жены, который там не проживает, однако в разводе с матерью не находится, брак не расторгнут. Имеет ли право брат моей жены выписать и выселить свою мать из дома и имеет ли мать какое-либо право на этот дом или его часть? Возможно ли оспорить дарственную?

Такая ситуация… умер один из супругов, муж… жена оформила дом (совместно нажитый) на себя… и хочет выгнать из этого дома, сына умершего мужа… может ли этот сын, получить долю своего отца в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж погиб в ДТП. Сейчас оформляю вступление в наследство. Брак законный, имеем 2-их детей. Жили в частном доме, оформленном на родителей мужа, которые умерли более 15 лет назад. У мужа есть брат, который прописан в этом доме, но не проживает там более 20 лет. Как мне его выписать и как это отразиться на оформлении наследства? Имеет ли он какие - либо права на наследство?

Муж получил от своего отца в дар дом, в котором прописана бывшая жена другого сына (брата мужа). В доме она много лет не проживает, собственного жилья не имеет. Как ее выписать, какие нужны документы?

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение