Как добиться замены председателя комиссии на защите бизнес-плана в центре занятости, с которым у меня проблемные отношения?

• г. Поронайск

На защите в центре занятости моего бизнес-плана председатель комиссии моя 64-летняя соседка, я с ней в очень плохих отношениях, даже была с её стороны угроза, а на защите последнее слово за ней. Вопрос: Имею ли я право добиться её замены? Если да,то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были с ней в не приязненных отношениях и это подтверждено, то можете заявить об этом в областную комиссию о пересмотре плана.

Спросить
Пожаловаться

Таков вопрос, если в одном городе получить субсидию от центр занятости на открытие бизнеса, соответственно на нее приобреости оьорудование, действовать по бизнес-плану. А открыть бизнес в другом городе, не который указал в бизнес плане? Будет ли мой бизнес кто нибудь контролировать? Или достачно стоять на учете как ИП?

Готовлю бизнес план для центра занятости.

Не могу правильно назвать название бизнес плана.

Моя деятельность-это контактная выставка с енотами.

Скажите пожалуйста я стою в центре занятости в п.Балахта и пишу бизнес план на субсидию малого бизнеса. Мне сказали там что деньги на рабочих (зар плату 60 т.р.) от центра занятости которых я хочу оформить они не дают. Правомерны ли их действия, имеют ли они такое правл? Спасибо!

В 2006 г уволилась с работы в связи с переводом мужа-военного на Север. Работать там было негде, даже центра занятости не было. Месяц назад мужа перевели в Томск. Сегодня пошла вставать на учет в центр занятости, т.к. мне уже 53 года и работу сложно найти. В центре сказали, что т.к. у меня перерыв составил более года-пособие назначат минимальное (на последнем месте работу з-плата у меня была очень хорошая) и работу будут предлагать любую, даже неквалифицированную (а я работала в банке). Правы ли специалисты центра занятости?

Я, индивидуальный предприниматель с 1993 года. В 2008 году мое предприятие сгорело при пожаре. Сгорело все, кроме долгов. В 2011 году я встал на учет в Центр занятости. Подходящую работу мне не нашли (мой возраст на тот момент - 52 года). Тогда я воспользовался гос. услугой Программа самозанятости населения. Прошел тестирование. Но к защите Бизнес-плана в Центре занятости не был допущен по причине задолженности перед ПФР (30 тыс. рублей).

Два вопроса: Как погасить задолженность, если нет работы? И правомерно ли решение Центра занятости?

---

С уважением - Александр Новгородов.

У меня такой вопрос... Что делать в случае, если экспертиза бизнес - плана в Центре занятости на получение субсидии на открытие бизнеса - была (на мой взгляд) абсолютно некомпетентной? Было 2 экспертизы. Заключение 1-й: проект интересный, но с замечаниями, 2-я (за улучшенный бизнес - план): проект не рекомендован к финансированию. В 2 раза были снижены оценки за ранее высокие баллы. Бизнес - проект в сфере науки, инноваций и венчурной экономики. Вряд ли эксперт обладал знаниями в этой области. Подавать жалобу прокуратуру, или в полицию? Что делать?:) Заранее благодарен.. Экспертизу от Центра Занятости по договору проводила маленькая странная фирма, о которой в интернете нет практически никакой информации.

Судебными приставами были списаны с карты средства поступившие с центра занятости по договору о помощи предпринимателям для развития бизнеса (одобрение бизнес-плана). В 101 ст. нет подобного, но ведь с другой стороны эти деньги предназначены для первоначального развития маленького бизнеса, а теперь я не смогу выполнить договор с центром занятости и отчитаться за эти деньги (в соответствии с бизнес-планом). Может есть какая-нибудь судебная практика по подобному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла в центре занятости по безработице, последнее пособие перевели не на мою карту, фио такое же. Тольку когда я начала выяснять не понятную ситуацию, центр занятости мне перевели деньги. Имею ли я право знать, что была за ситуация, почему деньги поступили ни сразу на мой счёт?

Оброго дня! Прошу разъяснить ситуацию. Наш председатель СНТ только последние 4 месяца стал председателем по выписке из ЕГРЮЛ, прежний председатель (он же учредитель) умер. Каким образом нынешний председатель является председателем, и имеет ли он (председатель) право действовать от имени СНТ, если умер учредитель? И второе-имеют ли право родные умершего председателя стать учредителями? Если нет, то вообще законны ли любые действия нынешнего председателя? Спасибо!

5 лет стою на учете в центре занятости, 4 года как написан бизнес-план с хорошей рецензией на открытие и.п. на средства субсидии ц.з. в 107800 р. Но каждый год на мой план не хватает средств, другие же однако как то получают. Как центр занятости нарушает мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение