Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие действия может предпринять потребитель, купивший товар после ознакомления с предложенными продавцом образцами товаров,

их описаниями, содержащимися в предоставленном каталоге, проспектах, буклетах, представленными в фотографиях и других информационных материалах, в рекламных объявлениях о продаже товаров (то есть по образцам), в случае продажи ему товара ненадлежащего качества?

вопрос №38879
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Отношения по поводу купли - продажи товаров по образцам регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 г. № 2300-1 (ред. от 30.12.2001 г.), Правилами продажи товаров по образцам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.1997 г. № 918 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.10.1999 г. № 1104, от 07.12.2000 г. № 929). Согласно п.З Правил продажи товаров по образцам покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар надлежащего качества аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (в отношении технически сложного и дорогостоящего товара эти требования покупателя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков); расторжения договора с возвратом товара с недостатками по требованию продавца и за его счет. Сроки исполнения указанных требований продавцом определяются в соответствии со ст.ст.19 - 22 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований покупателя. Если товар был доставлен потребителю с нарушением условия договора о сроке его исполнения, потребитель имеет право потребовать уплаты процентов в порядке, предусмотренном ст.ст.395, 487 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли расклеивать рекламные объявления на фонарных столбах в частном секторе? Каким законом регулируется?

вопрос №12427574
прочитан 6 раз

В случае самовольного размещения рекламной конструкции на индивидуального предпринимателя могут наложить штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридическое лицо в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей (ст. 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право расклеивать рекламные объявления на досках для объявлений, расположенных возле подъезда?

вопрос №11452315
прочитан 42 разa

Да, вы имеете такое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В местах, специализированных для такого рода действий (расклеивание печатной продукции, рекламы, объявлений) стенд, доска и иные указывающие на это места - вы имеете право расклеивать объявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право, если под доской не подразумеваете подъездные двери:)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли прикреплять рекламные объявления на ручке двери в квартиру в многоквартирном доме?

вопрос №10252640
прочитан 19 раз

Нет, это не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это порча имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие виды договоров может заключить с покупателями организация, дающая рекламные объявления и распространяющая прайс-листы?

вопрос №3646276
прочитан 45 раз

Гражданско-правовой договор, он может так и называться "договор на размещение рекламного объявления".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую всех. У меня такой вопрос... Можно на тетрадях для школьников печатать рекламные объявления?

вопрос №6976887
прочитан 11 раз

Конечно же нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно и где нельзя раздавать рекламные объявления (листовки)?

вопрос №8766824
прочитан 54 разa

Федеральным законодательством это не регламентируется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела уточнить, можно ли клеить листовку с рекламой компании и её услуг на деревянные доски объявлений, которые в настоящее время установлены практически возле каждого входа в подъезд жилого дома. Работодатель говорит, что новый закон о рекламе разрешает это, как и расклеивание таких рекламных объявлений на информационных досках города, находящихся недалеко от остановок. Спасибо за ответ.

вопрос №14620810
прочитан 5 раз

Работодатель вам лжет.

Расклеивать такую рекламу незаконно без согласия владельцев квартир в доме.

Цитата:
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение