Что собака лает по ночам когда дома никого нет?

• г. Златоуст

Что может быть за то,что собака лает по ночам когда дома никого нет?

Как привлечь хозяев собаки, которая лает и воет по ночам (когда никого нет дома) к административной ответственности.

Я владелица двух собак. Одна собака поспокойнее. Второй пёс громко лает. Ночью этот процесс мы контролировать можем. Но днём, когда дома никого нет, он лает много. Соседи из одной квартиры жалуются. Грозят мерами. Мы, вернее наш пёс, нарушает закон, если лает днём? И может ли нам что-то грозить?

Сосед жалуется на лай нашей собаки. У нас частный дом. Собака лает не постоянно, только когда лают соседские собаки и если шум на дороге, просто так без повода не лает. Чем нам это грозит?

Куда пожаловаться на хозяина собаки? Возле дома выгуливают собаку без намордника и без поводка. Собака лает кидается на людей. Когда собака сходит в туалет, хозяйка за ней не убирает.

Узнала от соседей, что собака днем лает, когда дома никого нет. Это не нравится соседям. Что они смогут предпринять? Чем это может быть чревато? Дома меня нет примерно с 8.30 до 18.15.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Как быть когда во дворе многоквартирных домов живёт собака и не даёт спать по ночам-лает среди ночи на луну.

Наша собака лает по ночам, когда нас нет дома. Скажите, есть ли какой-либо закон о тишине в ночное время, и, если есть, распространяется ли он на лай собаки, либо плач ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение