Решение КТС по обжалованию отказа ген. директора в повышении зарплаты юристконсульту ООО Магнит. Вопрос о возможности объявления забастовки в данной ситуации.

• г. Якутск

Юристконсульт ООО Магнит не согласился с общим повышением заработной платы на 10 процентов и обратился к ген. директору с предложением повысить ему зарплату до 20%, учитывая большую загруженность по работе и факт прохождения им курсов повышения квалификации. Ген.директор отказал ему в удовлетворении предложения юристконсульта. Решение ген. директора было обжаловано в КТС, который объявил, что в случае неудовлетворения его требования он объявит забастовку. Сформулируйте решение КТС? возможно ли в данной ситуации объявление забастовки?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте решение КТС?

- Если лаконично, то "Бред сивой кобылы".

возможно ли в данной ситуации объявление забастовки?

- Нет.