Возможно ли обжаловать штраф, если протокол составлен без моего присутствия?

• г. Кемерово

Можно ли обжаловать штраф если протокол был составлен не в мом присутсвии, автоинспекторы взяли мои документы и ушли в свой ам, а я осталась в свом.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать любое постановление (либо протокол) об административном правонарушении, однако в жалобе необходимо доказать, какие нарушения были допущены при составлении протокола (либо постановления)

Спросить
Пожаловаться

22 октября 2013 г. был составлен протокол о администротивном правонарушении, но автоинспектор не вписал мои ФИО, строка пустая. В постановлении по этому протоколу он не вписал свои ФИО, звание, должность строка тоже пустая. Можно ли по этим нарушениям отменить постановление и как?

Перешёл дорогу в неположенном месте, как не платить штраф, если на меня был составлен протокол в моём присутствии, я подписал все протоколы. Знаю что это возможно, причем законным путём. Что через год штрафы теряют свою силу. Буду очень благодарен вам за подробный ответ, заранее огромное спасибо.

27.05.2013 года был составлен протокол статья 2.9. часть 4 КоАП, в ФИО была допущенна ошибка, сегодня при ознакомлении с делом заметел, что ошибкабыла исправлена без каких-либо подписей-получается что копия протокола не соответствует оригеналу. Так же при составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязаннояти (свою подпись в протоколе не поставил) Можно ли подать ходатайство о исключении письменного докзательства (протокола)

Как можно составить жалобу на постановление мирового суда админиср. Правонарушением ст.12.26 если сначало составлен протокол по ст.12.6 в нем подпись поставлен водителем, есть копия протокола. Через 15 минут составлен протокол по ст.12.26.По второму протоколу небыло предложено пройти алкотестр и мед. обследование. И протокол составлен с 2 мя понятыми. При этом машину загнали буксиром на штраф стоянку. Тепер нам надо обжаловать постановление.

Пол-года назад в отношении меня сотрудниками милиции был составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сейчас я хотел бы его обжаловать.

Копию протокола мне не выдали, в самом же протоколе я написал что был трезв.

Можно ли сейчас обжаловать этот протокол и как?

Коротко о проблеме: был составлен протокол об изъятии прав либо о штрафе

(в связи с тем что не было гос номера на надлежащем ему месте) протокол был составлен без понятых, а водитель не зная этого подписал такой протокол. Можно ли обжаловать такой протокол и вернуть водительское удостоверение не заплатив штраф?

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав 13.03.2014 г. по статья 12.8 часть 1. Протоколы об отстранении и задержании, а также акт освидетельствования были составлены и выданы мне на руки. А протокол об АПН был составлен без меня и мне не выдавался. Хотя я в суде свою вину признал. Могу ли я сейчас обжаловать данный протокол и постановление судьи?

23.07.2015 г. Сотрудниками ППС в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении. Была вручена копия протокола на которой ничего не видно, разобрал только свои ФИО и дату составления протокола. Каковы мои дальнейшие действия?

Был составлен протокол сотрудником ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. Дата составления 9 марта этого года. Накануне звонил инспектор, вызвал к себе. В протоколе в моём присутствии что то исправил. Я ничего не писал, и роспись не ставил. Он поставил только свою. Можно ли в суде на это обратить внимание, если к тому же мне копий исправленного протокола не дали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение