Что делать, если сломался холодильник из М-видео и утерян чек с сертификатом на сервис?

• г. Томск

Больше года назад купили в М-видео холодильник и сертификат дополнительного сервиса на 5 лет. На днях холодильник сломался, а чек в котором указан и сертификат утерян. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Николаевна , г. Томск !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

При этом, по дате продажи холодильника и номерам его агрегатов можно будет восстановить утерянные документы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.05.2014г

06:23 моск.