Возможно ли встать на очередь на комнату в общежитие, если уже проживаю с мамой в одной комнате? И как и куда обратиться?

• г. Красноярск

Могу ли я встать на очередь на комнату в общежитие, если живу с мамой в одной комнате тоже в общежитии? Обе прописаны в комнате. Я совершеннолетняя, 24 года. Если да, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если такая очередь существует - закон не запрещает, сам по себе.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Проживаю с мамой с 1999 года в общежитии (регистрация постоянная), дом передан городу, в паспорте в прописке написано, улица, № дома и общежитие не прописаны комнаты (нет номерации этих комнат), хотим эти комнаты приватизировать. Возможно ли это? как можно присвоить номер комнате?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие коридорного типа. Комната 18 кв.м расположена на 4 этаже, напротив комнаты умывальник и туалет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите отстоять своё жильё!

Проживаю в общежитии занимаю 2 комнаты в одной прописана в другой нет но 7 лет оплачиваю коммунальные услуги за 2 комнаты! Комнаты давали от завода сейчас передали городу могут ли меня прописать во второй комнате? Но во второй комнате уже прописан мужчина, которого никто не видел и все коммунальные услуги оплачивала я... сейчас город хочет забрать вторую комнату где я не прописана! Как быть куда обращаться? В Списках общежития он числиться как мертвая душа!

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение