Правовые аспекты развода после 20 лет брака - имущество, прописка и кредиты

• г. Арсеньев

Я в браке 20 лет, у нас есть сын, ему 19 лет и он служит в армии, мы живём в доме который принадлежал матери мужа а не давно она умерла и он оформил дом на себя, ни я ни сын в нем не прописаны, есть машина но она взята в кредит который ещё не выплатили, я в оформлении кредита не учавствовала, документы на дом оформили месяц назад, подскажите пожалуйста на что я могу расчитывать при разводе, зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае расторжения брака и раздела имущества Вы будете иметь право на имущество, приобретенное во время брака, за исключечнием дома, поскольку дом принадлежал матери супруга, и он, являясь наследником, получил дом в собственность

Автомобиль приобретен в период брака, а значит, подлежит разделу. Однако, и долги по кредиту, полученному в период брака, также подлежат разделу на обоих супругов.