Можно ли самому докладывать денежные средства в пенсионные накопления и выгодно ли это для меня.

• г. Медногорск

Можно ли самому докладывать денежные средства в пенсионные накопления и выгодно ли это для меня.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, выгодно было самому платить взносы на накопительную часть пенсии, в соответствии с нормами Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, когда на Ваши отчисления государство финансировало такую сумму вклада, которую перечислили Вы.( 2000+2000), прием заявлений по этому Закону производился до 1 октября 2013г.

Спросить
Пожаловаться

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Меня звать Владимир. Я пенсионер, полных 60 лет.

Мой страховой индивидуальный лицевой счет состоит из страховых взносов и средств пенсионных накоплений.

В связи с различными пенсионными реформами прошу разъяснить все ли накопления использованы для начисления пенсии? Слышал, что пенсионные накопления подлежат выплате или это без основательные слухи?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

По поводу пенсионных накоплений. Сегодня в мфц услышала, что можно использовать пенсионные накопления. У меня есть некоторые накопления. Можно ли их снять полностью, либо ежемесячно прибавка к пенсии. И не уменьшится ли при этом моя пенсия пл старости, если я буду снимать эти накопления.

С 2011 года средства пенсионных накоплений переданы в Электроэнергетики НПФ. Хочу снова вернуть все накопления в государственный ПФ РФ. Каким образом это можно сделать?

В сентябре 2014 г, умер кормилец. В Пенсионный Фонд России обратились за выплатой пенсионных накоплений, через месяц по почте пришел возврат заявления, по причине того, что средства пенсионных накопления были направлены в негосударственный пенсионный фонд! На момент возврата заявления уже прошло пол года со дня смерти. Обратившись а негосударственный пенсионный фонд, нам отказали т.к нужно через суд просить о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Прав ли негосударственный пенсионный фонд? И какие правило подачи в суд таких заявлений!? Кто в суде должен выступить заинтересованным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести пенсионные накопления из КЗ в Россию. Если у меня изъяли паспорт КЗ. Нужен ли загранпаспорт РФ или подойдет обычный? Какие еще нужны документы для перевода пенсионных накоплений?

Такой вопрос: у меня есть пенсионные накопления в период с 2012 по 2018 гг. Данные средства находятся в негосударственном пенсионном фонде-Газфонд. Хотела бы перевести накопления в ПФР РФ.Скажите пожалуйста как я могу это сделать? И еще такой вопрос-все мои денежные средства поступают сначала в Пенсионный Фонд РФ,а затем в НПФ Газфонд?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение