Можно ли самому докладывать денежные средства в пенсионные накопления и выгодно ли это для меня.

• г. Медногорск

Можно ли самому докладывать денежные средства в пенсионные накопления и выгодно ли это для меня.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, выгодно было самому платить взносы на накопительную часть пенсии, в соответствии с нормами Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, когда на Ваши отчисления государство финансировало такую сумму вклада, которую перечислили Вы.( 2000+2000), прием заявлений по этому Закону производился до 1 октября 2013г.