Как сдать социальную найму квартиру и встать на очередь для получения жилья в другом регионе?

• г. Улан-Удэ

Мы с женой военные пенсионеры, квартиру получили по договору соц. найма на троих членов семьи, на дочку от первого брака в том числе. Квартира не приватизированная и не будет приватизирована. Мы с женой желаем переехать в другой субъект для постоянного проживания, но дочка желает остаться в этом регионе. Как сдать квартиру в муниципалитет и на новом месте встать на очередь для получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Муниципальное образование - не отвечает по обязательствам другого муниципального образования. И предоставление жилья в другом муниципальном образовании - не зависит, в общем случае, от того, как Вы распорядились жильем в этом.