Какие документы требуются от отца ребенка для подачи на лишение родительских прав матери, не проживающей с ребенком и не проявляющей к нему интереса

• г. Кропоткин

Какие документы нужно подать отцу ребенка кроме заявления, чтобы подать на лишение родительских прав мать ребенка не проживающую с ребенком и не интересующуюся ребенком вообще. (ребенку 2 года)

Ответы на вопрос (1):

Для этого ознакомиться со статьями 56, 57, 131 - 134 Гражданского процессуального кодекса РФ и со статьёй 69 Семейного кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы лишать родительских прав, надо подать в суд иск на отца ребенка? У отца, лишенного родительских прав, я могу не просить разрешения на выезд заграницу своему ребенку? Какие документы, прилегающие к иску о лишении род. прав, нужны?

, отказаться от ребенка согласен, какое заявление мне нужно составить в суд и где его взять и какие документы к нему приложить?

Я хочу подать заявление на развод и лишения родительских прав ребенку 1 год, но муж категорически против. Куда подавать заявление и возможно ли лишение родительских прав и какие документы при этом нужны.

Какие нужны документы для лишение бывшего мужа родительских прав? И получиться ли это сделать если мать ребенка не работает (ребенку год)

Скажите, пожалуйста какие документы надо собрать к заявлению о лешении родительских прав? И вообще возможно лешить родительских прав отца ребенка, который находиться в местах лишения свободы в другом городе?

Можем ли женщина одновременно подать на алименты и лишение родительских прав? Какие документы нужны? Отец ребёнка гражданин Узбекистана, ребенка забирала женщина с роддома, то есть отец ни где не участвовал, ребенку 2 года, отец не интересуется ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребёнку нет ещё и года, а мать хочет подать на лишение родительских прав отца проживающего в другом (отдаленном) городе, есть ли возможность в данном случае подать исковое заявление о лишении родительских прав отца по месту жительства матери?

Речь идет о ребенке (возраст 1 год), мать которого погибла, а местонахождение отца неизвестно.

Может ли родная бабушка ребенка (мать погибшей) подать заявление (существует ли образец такого заявления или нет?) в органы опеки, с просьбой о розыске отца несовершеннолетнего ребенка? Для дальнейшего лишения родительских прав отца ребенка.

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Можете подсказать как составляется исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, скинуть образец заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, какие документы нужны для подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение