Имеет ли право школа не принять ребенка в связи с тем что срок справки до 1.10.2014 и подача документов со справкой 1 августа?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: могут ли отказать в приеме ребенка в школу по временной регистрации? Хозяйка квартиры сделала регистрацию пока на 6 месяцев до 1 октября 2014 года. Когда пришла подавать документы в школу, то секретарь сказала что почему у вас регистрация на такой короткий срок, у нас приносят на год или на три., к тому же если вы не будете продлевать ее после 1 октября, то получится что ребенок не по нашему району, и пока отложила справку по регистрации - что мол на это скажет директор. И что возможно нам придется прийти подавать документы 1 августа. Но хозяйка квартиры сделала пока только на этот срок и я не знаю продлит она ее или нет (постоянная прописка тоже в г.Ногинск Моск.обл и старший сын тоже в этой школе). Имеет ли право школа не принять ребенка в связи с тем что срок справки до 1.10.2014 и подача документов со справкой 1 августа? Имеет ли право школа требовать продления срока справки временной регистрации после его окончания? Заранее благодарю за ответ.

Хотим отдать ребёнка в школу не по прописке. Сделали временную регистрацию в том районе к которому относится школа. В школе отказываются нас принять в первый класс, аргументируя это тем, что сначала место временной регистрации ребёнка должна сначала принять созданная в этой школе комиссия и только после этого выноситься решение о зачислении ребёнка в первый класс или нет. Имеет ли школа на это право?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Беларуссии по доверенности родителей нахожусь с ребёнком гр украины в РФ. Ребёнок устроен здесь в школу, у ребёнка заканчивается временная регистрация. Пошли в уфмс для продления регистрации со справкой из школы о том что действительно ребёнок обучается в школе там сказали что справка не подходит, а нужно ходатайство от школы. Школа такого не даёт только справку и как же быть. Помогите пожалуйста разобраться.

Имеют ли право отказать в приеме в среднюю школу в 7 класс, если ребенок имеет временную регистрацию в Москве. Район временной регистрации совпадает с районом обслуживания школы, никакой специфики школа не имеет.

Ольга.

Скажите, пожалуйста, какие документы имеют право требовать при поступлении ребёнка в школу? Необходима ли справка, свидетельствующая о проживании ребёнка по адресу, "прикреплённому" к школе? Регистрация?

Ребёнок идёт в первый класс в этом году. Все документы были сданы, но директор школы требует справку, выписку из ЖЭУ. Имеет ли он на это право?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Можно ли оформить ребёнка в школу России, если есть только временная регистрация, а РВП пока нет. Нам в школе отказали именно поэтому, что должно быть РВП, сказали что они не имеют право принять ребёнка без РВП, потому что их проверяет прокуратура. Временную регистрацию можно продлевать каждые 3 месяца, имеет ли школа право нам отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и моего младшего ребенка, будущего первоклассника временная регистрация по микрорайону школы, которая истекает 24.10.13. Старший ребенок имеет только регистрацию по месту жительства с отцом, не по микрорайону школы. При приеме документов младшего ребенка в школу по месту врем. Регистрации администрация указала на то, что мои дети проживают раздельно и я могу лишиться родит. Прав по отношению старшего сына, хотя фактически мы проживаем все вместе, просто хозяева съемной квартиры отказали мужу и старшему сыну в регистрации по месту пребывания, а младшего зарегистрировали, чтобы попасть в ближайшую школу. Имеет ли право директор отчислить ребенка из школы по истечению срока врем. Регистрации, если хозяева откажуться ее продлевать? Имеет ли право школа написать жалобу в попечительский совет для лишения меня родит. Прав по факту раздельной регистрации? Какими законами регламентируется данное положение?

У мамы, гражданки Украины, закончилась регистрация в РФ.Обязана ли она была предупредить школу?

У мамы была до 28 августа 2015 года регистация в РФ. Ребенок учился в школе. Мама не предупредила школу, что регистрация закончилась. Она является гражданкой Украины и ребенку гражданство РФ делать не хочет. Обязана ли она была предупредить школу о том, что регистрация закончилась или школа каким-либо образом должна была как-то узнать об этом? И что делать с ребенком, ибо ни прописки, ни регистрации теперь нет... Обязана ли школа обучать такого ребенка, ибо среди перечня документов для приема ребенка в школу регистрация необходима?

Мой ребенок учиться в школе Москвы. Поступали в школу по временной регистрации, срок которой уже закончился. Есть постоянная прописка в Балашихе. Могут ли ребенка отчислить из школы из-за отсутствия московской прописки или регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение