Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 1992 году образовалось ЦАО. Я вошла в состав учредителей.

В 1995 году меня исключили из состава учредителей без моего согласия. Как мне можно отстоять свои права, на какие законы можно опереться?

вопрос №38882
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Боюсь, Вы опоздали. Учитывая, что по отношению к ООО учредители имеют обязательственные права, а общий срок исковой давности по защите нарушенного права составляет три года, Вам в иске откажут. Вряд ли может быть применена и ст. 205 ГК РФ (о восстановлении срока).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Как исключить из состава учредителей гаражно-строительного кооператива.

вопрос №6742668
прочитан 149 раз

Подавайте заявление о выходе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первый ответ не верный. Исключить можно только за неуплату взносов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как исключить из состава учредителей кредитного потребительского кооператива - из ЕГРЮЛ умершего учредителя? Кооператив учрежден в 2005 г пятнадцатью физ лицами по закону о кредитной кооперации.

вопрос №16266642
прочитан 22 разa

Права, возникающие из членства в кооперативе передаются по наследству, если иное не указано в Уставе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как исключить из состава учредителей гск, лиц потерявших доверие.

вопрос №16229060

А вы не думаете, что эти лица - учредители, исключат вас?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Два года назад умер учредитель ООО наследников нет. Как исключить его из состава учредителей.

вопрос №3310561
прочитан 356 раз

Его доля, как выморочное имущество, переходит к государству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышел из состава учредителей ООО, а руководство не сообщило в налоговую и из ЕГРЮЛ не исключило. Мои действия.

вопрос №16145583
прочитан 3 разa

Если у Вас на руках остался экземпляр нотариального заявления о выходе из ООО и документы, подтверждающие направление Вами указанного заявления обществу и его получение обществом, то советую подать в налоговую нотариально заверенное заявление по форме Р 34001 - заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь учредителем и участником ООО. В связи с увольнением по собственному желанию я был исключен из состава участников ООО. Какое решение должен вынести суд.

вопрос №2294834
прочитан 147 раз

Какое решение должен вынести суд

- В связи с чем? - с увольнением? - или с исключением из состава участников?

А если исключение было, то как оно оформлено?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение