Можно ли унаследовать долговую расписку на деньги, предоставленные умершей матерью?

• г. Москва

Возможно ли унаследовать долговую расписку. Деньги должны моей умершей матери. Суть - она дала 55 тыс. рублей на год. Невозврат денег всрок денег сулит должнику раставание с его квартирой. Или всвязи со смертью нет и обязательства.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы вступили в наследство у нотариуса, то можете смело подавать в суд на должника!

Можете наследовать. Вступите у нотариуса в наследство, получите справку об этом и вперед в суд

Включить долг в наследственную массу возможно. А вот на получение квартиры рассчитывать смысла нет. Долг очень маленький и несоразмерен стоимости недвижимости. Ни один суд не удовлетворит такое требование.