Требуется ли предоставление доходов для оформления гражданства РФ при наличии вид на жительство

• г. Самара

Имею вид на жительство РФ пенсию только оформляю правда ли то, что для оформления гражданства мне необходимо предоставить за 2013 год какой-то вид дохода или дохода близких родственников (детей)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да это правда.

Спросить
Пожаловаться

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Моя мать пытается получить гражданство РФ как носитель русского языка, вид на жительство уже имеет, получает минимальную российскую пенсию с мая 2016 года, но при подаче в ФМС заявления на гражданство ей отказали, что она сможет подать только с января 2018 года, мотивируя это тем, что ей необходимо будет предоставить только за календарный отчётный год справку о доходах, только тогда хватит ей официального дохода для получения гражданства. Вопрос, законны ли действия ФМС в этом конкретном случае, если да, то каким нормативно правовым актом это регламентировано?

У меня недавно умер муж гражданин России, получал пенсию по инвалидности, я недавно получила вид на жительство и вместе с детьми подала на гражданство РФ. Имею ли я с двумя несовершеннолетними детьми право на пенсию по потере кормильца не дожидаясь оформления гражданства. Или гражданствоРФ необходимо для назначения пенсии по потере кормильца. Спасибо.

В марте 2014 года я получила вид на жительство в Росии. Подскажите пожалуйста какие документы и за какое время необходимо предоставить информацию в ФМС о подтверждении вида на жительства. Мне сказали что это нужно делать каждый год.

Спасибо заранее.

Какие документы необходимы для оформления постоянного проживания моему мужу, если он является гражданином Армении? Я имею гражданство РФ, мы в браке с 2009 года, у нас двое детей. В 2013 году получил вид на жительство в Украине, когда Крым находился в составе Украины. Какие документы ему подать и сколько времени потребуется для оформления вида на жительство в РФ?

Как получить гражданство РФ гражданам Беларуси имея вид на жительство, но не имея близких родственников с гражданством РФ? Спасибо.

Я гражданин Украины, в России с 2005 года. Имею вид на жительство до 2015 года.

Официально не работаю, так как сложно устроиться по специальности в 53 года.

Ежегодно мне необходимо подавать справку об источнике дохода. До настоящего времени я был на иждивении жены и подавал форму 2 НДФЛ с работы супруги. В настоящее время супруга временно не работает. В этом году она работала 3 месяца, доход около 120 тыс рублей, и естественно официальный доход у неё только за этот период. В налиичии есть достаточно накоплений и мой неофициальный доход. Также в нашей семье есть официальный доход у родителей жены, пенсионеров. У отца военная пенсия порядка 20 000 рублей. В начале 2013 года мне необходимо будет подавать справку о доходах за 2012 год.

Вопрос: Как мне можно, исходя из общего дохода и прошлых накоплений, оформить справку о моих доходах? На пример, положить определенную суму денег на свой счет, или с согласия отца стать на его иждивение (сумма пенсии позволяет) или еще что либо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на гражданство РФ, сама имею молдавсское гражданство. Я не могу предоставить никакие другие справки о доходах кроме декларации о доходах и пособие на ребенка за последние 4 месяца. Ибо я за период пребывания тут в России нигде не работала а рожала детей (их двое) и сейчас ухаживаю за ними. В России я с 2011 года, в 2012 получила РВП, в 2015 - Вид на жительство.

В УФМС мне сказали, что декларация о доходах не подходит для гражданства, какие у меня есть варианты? Или в моем случае невозможно уже получить гражданство?

Я получала военную пенсию в Украине. В 2014 г. переехала к

сыну в Ростов-на-Дону. 8 декабря 2015 г. сдала документы для оформления вида на жительство. Мне выдали справку для военкомата на оформление военной пенсии. Но в военкомате мне сказали, что с 19.11.2015 г. военные пенсии оформляют не по справке. А при получении документа вида на жительство. Так ли это?

Получила вид на жительство в 2011 году. Я Индивидуальный предприниматель у меня собственное жильё. Прожила 5 лет с видом на жительства И пошла сдавать документы на гражданство мне сказали Если нету близких родственников с Российским гражданством то вы гражданство не получите Говорят закон есть но он не действует. Вам откажут в гражданстве. На каком основании могут мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение