Как выписать прописанных семье членов из квартиры при ее обмене и нужно ли прописывать их в новую квартиру?

• г. Нижневартовск

У меня квартира, подаренная мне. В ней прописаны я,бывший муж, два сына:20 и 9 лет. Я хочу обменять эту квартиру на большую. Как выписать всех прописанных из старой квартиры? Должна ли я прописать в новую квартиру бывшего мужа и старшего сына? Могу ли я до обмена выписать бывшего мужа из квартиры, если он в ней не проживает много лет?

Ответы на вопрос (1):

Если он не согласен, то только через суд