Сокращение должности и отсутствие компенсации - правомерность директора и защита моих прав в школе

• г. Москва

Я работаю педагогом-организатором в школе. В 2013 году взяла административный отпуск на год. В течении этого времени происходит слияние трех школ и для оптимизации штатного расписания мою должность сокращают. Мне нет еще 50 лет, нового мне ничего н предлагают. Имеет ли директор на это право и положена ли мне компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Анатольевна!

Вам должны при сокращении Вашей должности предложить другую или компенсацию. Будут вопросы, пишите.