Вопрос о разделении долевой квартиры среди членов семьи и обезопасительные действия для предотвращения равного раздела имущества с мужем при разводе

• г. Краснодар

Спасибо за помощь, я хочу уточнить все нюансы. Квартира куплена и оформлена на меня, в свидетельстве я собственник. Можно ли мне разделить по долевой квартиру на всех членов семьи, чтоб дети имели свои доли в квартире, как будет раздел в этом случаи? Чтоб обезопасить себя, если суд вынесет решение раздел имущества в равных долях с мужем. Будьте добры и еще такой момент, мы планируем продавать квартиру и строится на эти деньги, если в этот период развестись пока начнется весь процесс строительства. Или после как будет готово жи лье оформить на одного из детей.

Ответы на вопрос (1):

Катя, разделить квартиру, включая детей, не удастся. Суд может отойти от равенства долей в интересах детей. Это значит, что Ваша доля будет больше, чем для супруга.