Возможно ли приватизировать козырек подъезда и застеклить его в квартире на 2-м этаже 17-ти этажного дома?

• г. Балашиха

Две комнаты моей квартиры находятся под прямым углом друг к другу (2-й этаж 17-ти этажного дома). Под окнами этих комнат козырек подъезда. На козырек систематически выбрасывают мусор: от консервных банок и упаковок кошачьего корма до женских прокладок и использованных презервативов. Мы пробовали вывешивать фото с просьбой не свиничать, убираем данную мерзость постоянно, но поспеть за мусоробросателями невозможно. Могу ли я приватизировать данный козырек, как балкон и застеклить его (сделав крышу покатой, чтобы жильцы 3-го этажа не попали в нашу ситуацию). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать нет, а вот изменить конструкцию, получив разрешение на собрании жильцов дома-да.