После мирового соглашение можно вернуть судебные издержки.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.101 ГПК РФ, При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.