После смерти мамы осталась приватизированная комната, прошло больше года.

• г. Минусинск

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу. Берите свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если меняли фамилию, документы на комнату. Если нотариус откажет в связи с пропуском срока для принятия наследства будете обращаться в суд.