В 1992 году отец с матерью приватизировали квартиру на двоих в равных долях.

Екатерина
• г. Москва
Вопрос №388954

В 1992 году отец с матерью приватизировали квартиру на двоих в равных долях. Мать-ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны брат, я и моя дочь (2 года). На момент приватизации квартиры мы с братом были несовершеннолетние. Можно ли оспорить приватизацию и приватизировать квартиру на всех четверых?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Нет, к сожалению, т.к. прошел срок исковой давности. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Алла
• г. Москва
Вопрос №218507

Супруги приватизировали в 1992 г. квартиру. В договоре написано: в равных долях, вид собственности _ совместная. Скажите, пожалуйста, в таком случае на квартиру распространяется законный режим совместной собственности супругов? Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №18024828

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизирован или до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Двое братьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переходит по наследству или нет? или отходит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда обращаться что бы оформить приватизацию.?

Вопрос №496387

На момент приватизации на мать в 1991-1992 г. мы с сестрой были несовершеннолетними и были прописаны в этой квартире, имеем ли мы право на собственность?

Может ли мать выписать нас или продать квартиру без нашего согласия?

₽ VIP
Вопрос №17846897

Мать с отцом в 1992 году приватизировали квартиру не включив меня в приватизацию. Сейчас родители хотят приватизировать квартиру чтобы после этого я ее приватизировала (я это буду делать впервые). Возможно ли это?

• г. Ставрополь
Вопрос №18117990

Приватизация квартиры была в 1992 году мать не включила меня в договор приватизации так как я отбывал срок в колонии с 1984 по 1997 год. Все время прописан в этой квартире. В 2007 году мать составила дарственную на квартиру бывшей жене моего брата. Ни о дарственной ни о приватизации я не знал, узнал из материалов дела когда меня стали выписывать из квартиры! Во всех судах я доказал что не утратил права пользования квартирой. Затем все судебные инстанции вселили меня. Сейчас я подал иск по расторжении приватизации, ответчики мать, бывшая жена моего брата и администрация города. На судебном заседании администрация города поддержала мой иск а вот мать и бывшая жена моего брата заявили о сроках исковой давности. Судья приняла их сторону. Я доказал что только узнал основывался на ст 200 ГК, а она перевела на 181. Можно ли что то изменить и оспорить в апелляции?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №15632276

Был прописан в квартире родителей. Они приватизировали её в сентябре 1995 года на двоих (мать и отец). Я и брат в приватизации не участвовали. Мне в тот момент было 19 лет, учился в военном училище, брату было 8. Я не прописан в квартире с 2002 года. Были ли в 1995 году на момент приватизации законные основания не включать меня. Я в этой квартире не заинтересован. Но при получении в собственность квартиры в воинской части площадь собираются уменьшить на якобы положенные мне метры в квартире родителей.

Лариса
• г. Москва
Вопрос №127572

У меня сложилась такая ситуация: мама с моим родным братом приватизировали квартиру, в которой они проживают вдвоем в равных долях.

Мама составляет завещание, по которому мне завещает свою часть квартиры.

Завещание регистрируется в сельском совете совхоза, где моя мама проживает. Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу такое завещание или его надо заверять нотариально? Вопрос номер два: может ли мой брат претендовать на ту часть квартиры, которую мама завещает мне?

Заранее благодарю за ответ.

• г. Владимир
Вопрос №15347613

Мама приватизировала квартиру и она оформлена на нее, я и мой брат на момент приватизации были несовершеннолетние. Имеем ли мы долю в этой квартире?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.