Как получить справедливую компенсацию за смерть отца во время войны в Чечне? Нужен ли адвокат в Москве?

• г. Москва

Отец моего мужа умер когда бомбили Чечню он с дядей умерли когда они возвращались домой от родственников была война в него попали осколки и он погиб а дядя погиб по дороге в больницу, мы только недавно узнали что за отца нам полагается компенсация 3 года назад соседи сказали об этом. Подали документы в Чечне с тех пор ответ получили только сейчас от адвоката он сказал что мы получим только 500 тысяч, неужели жизнь человека стоит 500 тысяч? Что мы можем сделать? Можно ли обратиться к адвокату в Москве и начать тут это дело? И сколько нам вообще полагается компенсация? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Начать тут в Москве дело невозможно. Вначале нужно пройти судебные инстанции там, на месте.

Здравствуйте, Милана!

каждый член семьи должен получить дополнительно 25 окладов военнослужащего

Здравствуйте, Милана!