Как выписать бывшего супруга из комнаты и обязать его оплачивать коммунальные услуги

• г. Фролово

Я получила комнату, будучи в браке. Муж от приватизации отказался. Сейчас мы в разводе и он один прописан и проживает в комнате. Оплачивать коммунальные услуги он отказывается. Могу ли я его выписать? Как обязать его платить за жилье?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Если Ваш бывший супруг давал согласие на приватизацию в Вашу пользу, то признать его право пользования прекращенным Вы не сможете даже в судебном порядке. А вот взыскать коммунальные платежи в судебном порядке с него Вы сможете в любой момент.

Всего доброго,