Как доказать вину устанавливающей организации и требовать возмещения ущерба после протечки воды?

• г. Москва

Вопрос теоретический так сказать на будущее.

Произошла протечка по вине слесаря деза заменившего кран.

Вместе соединения крана и трубы произошла протечка (не слабая, вода била в стороны). Т.к. были дома то быстро перекрыли воду и ничего не произошло. Потом вызвали опять, докрутил кран нормально.

Вопрос такой, как доказать вину устанавливающей организации (какие документы или доказательства нужны) в подобных ситуациях если затопили соседей? Какая последовательность для требования возмещения нанесенного ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Александр, нужно вызывать сотрудников ДЕЗа (УК) и составить акт. Далее делать оценку ущерба. Если ущерб компенсировать виновная сторона не желает, обращаться в суд. Необходима подробная консультация или помощь, звоните.