Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста сколько дней отпуска положено совместителю за один год работы. Спасибо.

вопрос №38897
прочитан 951 раз
Оцените вопрос

Вопрос не ясен. Продолжительность отпуска определена вполне конкретно: "Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.", " Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по совместительству, внешнему. На моей работе основной, положен в конце месяца отпуск, а там где работаю по внешнему совместительству кадровик говорит, что еще нельзя, так как работаю два месяца. Что делать?

вопрос №13745673
прочитан 27 раз

Отпуск по совместительству обязан быть предоставлен одновременно с отпуск по основному месту работы, авансом Причем работодатель не может отказать в предоставлении такого отпуска.

Основанием для того, чтобы сотрудника отпустили может являться справка с основного места работы.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""ТК РФ Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 286 ТК РФ

""Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

""Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ, я так и сказала кадровику, дело в том, что у меня отпуск 28 дней по основному месту работы, а мне 28 дней не хотят дать по совместительству, только 14 дней, второй момент, если отпуск сейчас дадут 14 дней, когда можно бать вторую половину? Спасибо.

вопрос №13745828

Если отпуск сейчас дадут 14 дней, то брать вторую половину вы сможете когда отработаете 6 месяцев, на основании графика отпусков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Воронцова Е.А.! Возвращаясь к вопросу 452287 я просила оказать помощь по определению количества календарных дней ежегодного отпуска, предоставляемого фельдшеру здравпункта при учебном заведении, а с правилами предоставления отпуска совместителям я знакома. Если можете помочь, буду рада. Спасибо!

вопрос №452578
прочитан 16 раз

28 календарных дней как минимум, если не положен дополнительный отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по совместительству в Доме Культуры аккомпаниатором в студии вокала. Как летом предоставляется отпуск, если июль-август студия отдыхает? Директор отправляет за свой счет на 2 месяца, это правомерно? Где это должно быть прописано? Возможно в правилах внутреннего распорядка ДК?

вопрос №8079960
прочитан 6 раз

Действия директора неправомерны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, вопрос: по совместительству мне положен очередной отпуск?

вопрос №14947055
прочитан 6 раз

Положен. Часть 3 статьи 256 ТК РФ не содержит никаких ограничений для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Работа на условиях неполного рабочего времени может осуществляться как по основному месту работы, так и по совместительству.

Лицу, работающему по совместительству, положен ежегодный оплачиваемый отпуск, который совпадает по времени с ежегодным отпуском по месту основной работы. (ст. 286 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У преподавателя - внешнего совместителя заканчивается отпуск по беременности и родам, в отпуск по уходу за ребенком она планирует пойти и получать пособие по основному месту работы, можно ли дать ей оплачиваемый отпуск?

vip
вопрос №16008186
прочитан 13 раз
Это лучший ответ

Если она уходит в отпуск по уходу за ребенком по основному месту работы согласно ст.256 Трудового кодекса РФ, то в аналогичный отпуск она уходит и по совместительству. Если же речь о ежегодном отпуске, то этот вопрос разрешается статьей 286 Трудового кодекса РФ, согласно которой:

Цитата:
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Т.е. такой отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если женщина работает одновременно в нескольких организациях, она может получить пособие только по одному из мест работы по своему выбору, в том числе там, где является внешним совместителем (ч. 2–2.2 ст. 13 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если по графику отпусков есть отпуск либо был неотгулянный отпуск, то в таком случае могут предоставить отпуск согласно статьи 122 ТК РФ.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Цитата:
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(текст отредактирован 02.07.2019, 17:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Не совсем понятна Ваша проблема. Действует ст. 122 и 256 ТК РФ.

Если она уходит в отпуск по основному месту работы, то конечно Вы можете ей дать оплачиваемый отпуск.

В данном случае эти отпуска предоставляются одновременно.

Отпуск оформляется приказом. Указываются те же даты что и даты основного отпуска. Работника надо ознакомить с приказом под подпись.

Закон не будет никоим образом нарушен.

(текст отредактирован 02.07.2019, 17:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в такой ситуации ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен только в случае, если он не был использован работником до ухода в отпуск по Бир, на это указывает ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Цитата:
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Что касается работы по совместительству, то отпуск таким работникам предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы ТК РФ Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Цитата:
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Так что при предоставлении отпуска ориентируйтесь на эти положения ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Елена Владимировна!

Во-первых, согласно статье 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Указанный преподаватель работает по внешнему совместительству помимо основной работы.

Во-вторых, гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству, определены статьей 287 Трудового кодекса РФ.

Цитата:
Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

То есть, если этот работник на основании статьи 255 ТК РФ вышел в отпуск по беременности и родам, то и на работе по совместительству он вправе взять тоже такой же отпуск, что бы у него не было прогулов на работе по совместительству.

В-третьих, согласно статьи 286 ТК РФ, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Поэтому работодатель, где этот работник работает по внешнему совместительству, не вправе этому работнику предоставить оплачиваемый отпуск согласно статьи 286 ТК РФ.

А если это произойдет, то работника, который допустил это, могут привлечь к материальной ответственности.

Читайте внимательно Трудовой кодекс Российской Федерации, там все ясно и понятно Законодателями России изложено. А если что-то Вам будет не ясно, обращайтесь за консультацией к юристам.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если совместитель отработал в компании всего два месяца, нужно ли ему оплачивать отпуск в полном объеме, в который он идет в связи с наступлением отпуска по графику по основному месту работы?

вопрос №17647821
прочитан 6 раз

Ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе. Эта обязанность работодателя наступает и в том случае, если работник не отработал по совмещаемой работе шести месяцев. В этом случае отпуск предоставляется авансом и должен быть оплачен полностью (ст. 286 ТК РФ).

Если же с совместителем расторгается трудовой договор до окончания того рабочего года, в счет которого он получил отпуск, то из заработной платы производится удержание на основании ст. 137 ТК РФ.

(текст отредактирован 03.08.2020, 11:03)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

01.09.12 г поступила на работу совмес. Тителем (в др. организацию) на полную ставку, т.к. по основному мес. ту работала на 0,5 ставки, затем 30.11.12 уволилась с основного мес. та, 01.12.12 уже писала заявление о переводу на основную должность (без процедуры увольнения) . Вопрос: как рассчитать отпуск? Мне сказали, что с 1.12 с момента поступления на основное мес. то, а куда делись 3 мес. до этого? Спасибо.

вопрос №2453399
прочитан 100 раз

Роструд в Письме от 22.10.2007 N 4299-6-1 предусмотрел (наряду с увольнением и последующим приемом на работу в качестве совместителя) возможность перевода работника с совместительства на основную работу путем подписания дополнительного соглашения. Поскольку трудовые отношения в этом случае не прекращаются право на отпуск у работника берет начало исчисления с момента его трудоустройства. У Вас - 1 сентября.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение